помогите выбрать авто

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
aleksey1974
Профессионал
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:01
Откуда: Урал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: помогите выбрать авто

Сообщение aleksey1974 »

 
сезар писал(а):я не про руки из одного места имел ввиду алексей можно и дешевле и надёжней даже самому обслуживать- я про то что запчасти на моделях 90 х годов имели гораздо большей ресурс чем на современных моделях. Раньше производители зарабатывали на продажах автомобилей а сейчас основную прибыль даёт сервисное обслуживание запчасти и тд
Ага, а если эти запчасти в России сделаны то полный пипец! Тут я с тобой полностью согласен! 8)
Важна не рыба, а ПРОЦЕСС!

Аватара пользователя
Африканец
МастерПрофи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Африканец »

 
сезар писал(а):я не про руки из одного места имел ввиду алексей можно и дешевле и надёжней даже самому обслуживать- я про то что запчасти на моделях 90 х годов имели гораздо большей ресурс чем на современных моделях. Раньше производители зарабатывали на продажах автомобилей а сейчас основную прибыль даёт сервисное обслуживание запчасти и тд
+100 электроники было мало,основной упор на надежность механических узлов делался.Смотриш на такие кондовые аппараты и понимаешь ,что они еще долго колесить будут по дорогам и без.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь

сезар
Бывалый рыбак
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 12:55

Re: помогите выбрать авто

Сообщение сезар »

 
Последние аборигены долгожители считаю это лк-80 и лк-100.105 настоящие внедоры с мощным и живучим потенциалом . недаром на них ценники такие высокие а лк-100 самый угоняемый внедорожник.Сам всё время репу чешу по поводу её приобретения. Да наши законодатели за 2011 г установили повышенные ставки транспортного налога по челяб обл. свыше 150 лс-50 руб с кобылы. от 200 лс-75 лс. от 250-вроде 150 р. - бьют по всему сегменту хороших внедорожников. не говоря уж про цены на бензин и дизель. Хотя обещали снизить его(трансп. налог) в 2 раза после включения акциза в цену топлива-опять поимели вдвойне подданных. В этой связи выгодней покупать нивы уазы и китайцев.

Аватара пользователя
aleksey1974
Профессионал
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:01
Откуда: Урал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: помогите выбрать авто

Сообщение aleksey1974 »

 
сезар писал(а):Последние аборигены долгожители считаю это лк-80 и лк-100.105 настоящие внедоры с мощным и живучим потенциалом . недаром на них ценники такие высокие а лк-100 самый угоняемый внедорожник.Сам всё время репу чешу по поводу её приобретения. Да наши законодатели за 2011 г установили повышенные ставки транспортного налога по челяб обл. свыше 150 лс-50 руб с кобылы. от 200 лс-75 лс. от 250-вроде 150 р. - бьют по всему сегменту хороших внедорожников. не говоря уж про цены на бензин и дизель. Хотя обещали снизить его(трансп. налог) в 2 раза после включения акциза в цену топлива-опять поимели вдвойне подданных. В этой связи выгодней покупать нивы уазы и китайцев.
Нивы и уазы тоже по бензину не ах, особенно не ах на большие расстояния 8)
Важна не рыба, а ПРОЦЕСС!

сезар
Бывалый рыбак
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 12:55

Re: помогите выбрать авто

Сообщение сезар »

 
ну шеви-нивка ещё терпимо была у меня как то -неплохие впечатления вообщем то

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Dan »

 
Я свой выбор потхоньку сузил до Паджерика II дизель 2,8, Паджеро спорт видимо тоже дизелёк или Крузак 80 дизель 4,2. Возможно буду смотреть и зажигалки с перспективой перевода на газ, но тогда надо чтоб в ПТС заниженная мощность была указана. Вопросы к знатокам:
1 Как раскладывается салон в этих авто, где удобнее жить?
2 Кто проще и дешевле в ремонте-обслуживании (ни гаража ни времени нет, от куда руки растут не знаю)
3 Советы, пожелания, впечатления и т.д.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Dan »

 
А Паджериков получается небыло ни у кого? :)

Аватара пользователя
Африканец
МастерПрофи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Африканец »

 
Dan писал(а):А Паджериков получается небыло ни у кого? :)
У мну был 1996 2.5 турбо дизель.Раскладывается весь.Лучше поискать 2.8 турбо понадежней будет.Смотреть ТНВД,турбину,ГБЦ.Подвеска лечится за относительно не дорого.И тоже самое масло менять,крестовины и прочие фиговины шприцевать.80 хорошо но 60 патрол с 4.2 тож вариант и по запчестям дешевле 80.Тока салон у него фигово раскладывается,пришлось спальное место достраивать самому.И солярку фуфел не заливать стараться,хотя она у нас вся фуфел. :)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Dan »

 
Африканец писал(а):
Dan писал(а):А Паджериков получается небыло ни у кого? :)
У мну был 1996 2.5 турбо дизель.Раскладывается весь.Лучше поискать 2.8 турбо понадежней будет.Смотреть ТНВД,турбину,ГБЦ.Подвеска лечится за относительно не дорого.И тоже самое масло менять,крестовины и прочие фиговины шприцевать.80 хорошо но 60 патрол с 4.2 тож вариант и по запчестям дешевле 80.Тока салон у него фигово раскладывается,пришлось спальное место достраивать самому.И солярку фуфел не заливать стараться,хотя она у нас вся фуфел. :)
Вот как он весь раскладывается? Две машинки смотрел, у одного баллон газовый в багажнике стоял и он сказал, что не раскладываются у него сиденья, только спинка складывается и всё, у другого полка в багажнике сделана чтобы спать на сложенных спинках заднего сиденья по тому как если говорит поднимать само сиденье, то получается мало места по длинне, что мол тогда сиденье вертикально стоит. Патруля 60 не хочу. Не нравится он мне.

Аватара пользователя
Африканец
МастерПрофи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Африканец »

 
Бензинку паджеро брать не советую прожорлив гад,и с газом экономии хрен на самом деле.Один гемор.Заднюю полку офф,да и вобще переднии сдвигаешь до упора в перед,подголовники долой и получается в ровень.А если еще заднии спинки уронить то хоть Сабонис поместится. :) 60 не нравится это дело вкуса.Я доволен как удав.Японский танк.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Dan »

 
Да по технической-то части 60 неплох, но с эстетической точки зрения чёт душа не лежит, 61 посимпотичней на мой взгляд, но там ценники другие уже.

Аватара пользователя
Африканец
МастерПрофи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Африканец »

 
Dan писал(а):Да по технической-то части 60 неплох, но с эстетической точки зрения чёт душа не лежит, 61 посимпотичней на мой взгляд, но там ценники другие уже.
Ну да динозавр :D 61 хорош,но с тд42 редкость,а тв 45 и тв 48 прожорливы по тому как мозги у них как правило уже снесены нафик... :)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Георгиевич »

 
У меня друг работал в Югославии, наблюдателем от ООН за миротворческими силами. Так они там каждый день на разных машинах ездили, только внедорожники. Говорит , что французы очень довольны были нашими Нивами.Немцы только на Геликах. Из японской техники по проходимости - Патрол, по комфорту - Крузер сотка.... За Митцубисю нечего сказать- их небыло...У меня Патрол 60ка вызывает уважение к хозяину.Случайные люди на этой машине не ездят.Вот только в хорошем состоянии тяжко сейчас найти....
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Dan »

 
Сегодня смотрел Крузака 80. При сложенном заднем сиденьи (складывается книжкой), от двери багажника до поднятого сиденья 1,6 м. всего :( Если убирать подголовники и складывать спинки передних сидений, то вопервых получается перепад по высоте (передние сиденья ниже), а во вторых по длинне я всёравно не вхожу, ноги в бардачёк упираются. И узковато получается из-за большого подлокотника. А так машинка понравилась, хоть и г.в. 1992.

Аватара пользователя
Африканец
МастерПрофи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Африканец »

 
Dan писал(а):Сегодня смотрел Крузака 80. При сложенном заднем сиденьи (складывается книжкой), от двери багажника до поднятого сиденья 1,6 м. всего :( Если убирать подголовники и складывать спинки передних сидений, то вопервых получается перепад по высоте (передние сиденья ниже), а во вторых по длинне я всёравно не вхожу, ноги в бардачёк упираются. И узковато получается из-за большого подлокотника. А так машинка понравилась, хоть и г.в. 1992.
В ровень только сотка расскладывается,и паджерик...
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Dan »

 
Сегодня смотрел Паджеро спорт 2003 г.в.... Ни фига там спинка заднего сиденья назад в багажник не откидывается :(

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Dan »

 
Африканец писал(а):
Dan писал(а):Да по технической-то части 60 неплох, но с эстетической точки зрения чёт душа не лежит, 61 посимпотичней на мой взгляд, но там ценники другие уже.
Ну да динозавр :D 61 хорош,но с тд42 редкость,а тв 45 и тв 48 прожорливы по тому как мозги у них как правило уже снесены нафик... :)
А вот про такого чё скажешь? http://autochel.ru/car/motors/foreign/d ... 457304.php Хозяин говорит, что движок РД 28

Аватара пользователя
Африканец
МастерПрофи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Африканец »

 
Dan писал(а):
Африканец писал(а):
Dan писал(а):Да по технической-то части 60 неплох, но с эстетической точки зрения чёт душа не лежит, 61 посимпотичней на мой взгляд, но там ценники другие уже.
Ну да динозавр :D 61 хорош,но с тд42 редкость,а тв 45 и тв 48 прожорливы по тому как мозги у них как правило уже снесены нафик... :)
А вот про такого чё скажешь? http://autochel.ru/car/motors/foreign/d ... 457304.php Хозяин говорит, что движок РД 28
Капризный движок,но народ в принципе ездит.Больное место ГБЦ,все ремни сразу поменять,смотретьТНВД и турбину.
http://www.club-nissan.ru/forums/showth ... p?t=126497 смотри и читай здесь :)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Dan »

 
Всётаки склоняюсь к Крузаку 80... дизель. Фул-тайм мне очень по душе... да помню мечтал я о таком... лет 15 назад :) Один неплохой вариант прохлопал уже... :) Тепрь сосед по дому на нём ездит... :) Хочется турбовый 4,2 HDT, в комплектации VX.

Аватара пользователя
mutant
Бывалый рыбак
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:16
Откуда: Магнитогорск

Re: помогите выбрать авто

Сообщение mutant »

 
drom.ru самый лучший в россии сайт по покупке - продаже. форум отличный, много про япошек почерпнете и не только. тему создайте с требованиями и бюджетом по авто и ответ не заставит себя ждать.
речной бродяга

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Dan »

 
О! какую старую темку поднял... Мне авто ру больше понравился по объявам о продаже. Себе машинку уже взял.

Аватара пользователя
димонтий
Бывалый рыбак
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 12:41
Поблагодарили: 4 раза

Re: помогите выбрать авто

Сообщение димонтий »

 
Уменя лк 80 в своё время был.
Угнали...Царствие ему небесное!
Задние сиденья действительно сворачиваются книжкой и в спать в нём не айс.
Дети только спали с комфортом.
По расходу 4,2 жрал около 18-ти,хотя всего 140 или 160 лошадей (не помню)
Запчасти тоже не из дешёвых...
Сейчас катаюсь на Диско 3 ,турбодизель 2,7.
Все пугали,что машина отстой,но проехал уже 170 000 и рад до жопы!
У меня с автоматом и пневмоподвеской,но можно поискать с механникой и на пружинах.
Года пятого такой будет около 800 000 стоить...
Сиденья сворачиваются в пол и получается ровная поверхность длинной 190 см.
Да и с дорожным налогом 190 кобыл в районе 10 000 получится.
По трассе ест около 9,5-10 литров соляры.
В городе зимой 12,5-13.
По проходимости вообще вопросов нет...
Хотя речь изначально шла о сумме в 500...
Но как вариант Диско 2 до 2004 года.
Он как раз примерно этих денег стоит...

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Dan »

 
Крузак Крузаку рознь. Уменя TLC 80 турбодизель на ручке VX послерестайл. Сиденья раскладываются как надо, ест соляры 11 литров по трассе. Про проходимость думаю говорить не надо, тем более что все три блокировки есть. По запчастям впринципе для иномарки не дорого. Сейчас вот амортики хочу поменять, по 1500 за штуку цена получается, при чём это оригинал, который очень много проходит. А на Ниве у меня только Koni долго ходили, а они по 5000 за штуку были...

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Nik67 »

 
Решил просто напомнить, что есть и еще джипы,
Nik67-II писал:
..... ПРО КИА СПОРТЕЙДЖ 1-й (JA или 00), Гранд (удлиненный):
Рама, раздатка, понижайка, межосевая в стоке, АИ-92-13,5-14,5 , передний подключаемый, 2л, 128 лошадей, кондей, места - умотаться, спальник легко устроить .....я писал в теме "какой у кого....." ,
плиз поищите
Или еще: http://www.sportage-club.com - знакомьтесь, пишите,
Удачи в выборе!
Может полезно будет кому:
Есть Гранд и короткие, за деньги: 2005 год около 400 тыр. (после 05го пошли паркетники - следующ модель)
Пол года юзаю (Сейчас уже 2-й год пошел)- претензий нет (а ведь пересел на него с Мерса очкарика - думал хуже будет)! Хоть Калининградец - а все ИНОМАРКА!
Брат Шниву взял новую - но -то не так, это не то - на мою смотрит со слюной
---Вот сегодня загнал на текущий ремон (год с лишним прособирался), да лифтовочку Лайтовую, за одним (на 5-6 см)....
:Yahoo!:
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
ГАРЫНЫЧ
МастерПрофи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 09:46
Откуда: Юрюзань
Поблагодарили: 2 раза

Re: помогите выбрать авто

Сообщение ГАРЫНЫЧ »

 
Решил немного оживить тему.Кто ,что может сказать про Санта Фе Классик та,которая с Таганрога.Интересует расход,вместительность,проходимость ,обслуживание.Любой совет на пользу.
В нашей армии нет больных и здоровых,есть только живые и мертвые

Ответить

Вернуться в «Технические средства»