помогите выбрать авто

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Nautica
Бывалый рыбак
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:08

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Nautica »

 
Африканец писал(а):
petrovich87 писал(а):как вариант Митсубиши Паджеро но год не позднее 97
Одобрям!!!Только не 2500 движок.а 2800 понадежней будет и обязательно смотреть ТНВД и турбину.потому что замена писец как дорого.лучше контрактную движку из япы заказать... :)

И еще сразу либо заменить вкладыши балансировочных валов, либо если ушатаны, то сразу срезать валы к такой то матери!!!!! А то эти моторы уж больно не любят проблем с балансами))))

Аватара пользователя
Африканец
МастерПрофи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Африканец »

 
Nautica писал(а):
Африканец писал(а):
petrovich87 писал(а):как вариант Митсубиши Паджеро но год не позднее 97
Одобрям!!!Только не 2500 движок.а 2800 понадежней будет и обязательно смотреть ТНВД и турбину.потому что замена писец как дорого.лучше контрактную движку из япы заказать... :)

И еще сразу либо заменить вкладыши балансировочных валов, либо если ушатаны, то сразу срезать валы к такой то матери!!!!! А то эти моторы уж больно не любят проблем с балансами))))
В точку! :)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь

Nautica
Бывалый рыбак
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:08

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Nautica »

 
А вообще могу предложить папиковского Ford Ranger New (2008) 2.5TDI 143л.с. 400н.м.

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Димон88 »

 
Wowikus писал(а):сегодня глядел Черри Тиго 4х4 , 620 руб новая сборка китай, и тиги передний привод 500 сборка тагаз, интерестно есть разница? а кузова одни и теже...

У кого такая машина, что скажите, а то у них тест драйва даже нету? как она в грязи?
Володя, ты посмотри что с ними происходит после года эксплуатации, я думаю желание отпадет :D Китайцев даже не думай, лучше япошку постарше :)
Ишь ты...

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Dan »

 
Nautica писал(а):Если мужчине захотелось авто с такими требованиями, то ему прямая дорога к пикапам:
Ford Ranger как OLD так и NEW;
Mazda BT-50 как OLD так и NEW;
Mitsubishi L200 OLD (На NEW денег не хватит).

Хорошие дизеля, серьезная грузоподъемность, достойная проходимость, высокая надежность.
На олдах крепкая, легко ремонтируемая (в случае если сам проглядишь) топливная аппаратура, остальное практически без нареканий.
На ньюшках очень взрывной мотор, дикая тяга, скромный аппетит (до 14 литров когда ЖАРИШЬ), несколько плаксивая топливка (форсы), но это из-за топлива. У некоторых юзеров мало живет сцепа.

А вообще если сильно надо консалт получить то звони.... Пользовался как Китайскими так и Америкосами (псевдо), Япончиками. + фанатею от машин вообще))))))
Нет уж! Давай тут всё писать! А то нас таких желающих много... мы тебе дозвониться не сможем у тебя занято будет постоянно :)
Я тоже ищу машинку с требованиями аналогичными как Wowikus/ Тока у меня задача несколько сложнее... Мне ещё при всём при этом за этот пепелац расчитаться Chery QQ + деньги :) Сурфы, Хайлюксы и им подобные не рассматриваю, в них очень неудобная для моей комплекции посадка. Ну и пикап был у меня, что-то хочется полноразмерный кузов, и чтоб сидушки раскладывались в диван... в салоне или в багажнике не очень важно, но чтоб вдвоём без проблем спать можно было. Пока вижу три варианта: Крузак 80, Паджерик 2 пятидверный и Паждеро спорт, но спорт видимо подороже или поубитее если до 500.

Аватара пользователя
vadyan74
Профессионал
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:33
Откуда: Челябинск.АМЗ

Re: помогите выбрать авто

Сообщение vadyan74 »

 
но чтоб вдвоём без проблем спать можно было.
нормальное такое желание :D :D :D :D :D
Изображение

Аватара пользователя
Африканец
МастерПрофи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Африканец »

 
В паджерике что в коротком что в длинном раскладываются офигенно.И посадка удобная,именно сидишь,а нележишь как в сурфе. :)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь

Валерий 174
Профессионал
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 13:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Валерий 174 »

 
Димон88 писал(а):
Wowikus писал(а):сегодня глядел Черри Тиго 4х4 , 620 руб новая сборка китай, и тиги передний привод 500 сборка тагаз, интерестно есть разница? а кузова одни и теже...

У кого такая машина, что скажите, а то у них тест драйва даже нету? как она в грязи?
Володя, ты посмотри что с ними происходит после года эксплуатации, я думаю желание отпадет :D Китайцев даже не думай, лучше япошку постарше :)
Имею Черри - Тигго с июля 2007 года. Пробег 72 тыс. Привод передний. Двигатель Митцубиси 2,4л. Расход в городе 10-11л. По трассе 8-9 л.
С резиной для 4х4 по грязи (конечно в разумных пределах, не по подножку) машина идет нормально, зимой по снегу по целине то же передвигался неоднократно. "Не любит" колею, но в разумных пределах можно перемещаться. Брал машину в июле 2007 года за 447т.р.
На сегодня проблем не вижу. Обслуживаю не у "официалов" намного дешевле.
Машины с таким двигателем сейчас не собирают. По поводу полного привода, думаю, что для такой машины он никчему, т.к. подключается автоматически, при пробуксовке передних колес.
Зная Ваши габариты и читая Ваши отчеты с мест где Вы рыбачите, всё же брать Вам данную машину не советовал бы, хотя повторюсь, своей машиной доволен.Я рыбачу в основном на близлежащих водоемах, езжу на рыбалку один, в принципе для меня заднего салона машины для перевозки всей амуниции и зимой и летом хватает.

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Wowikus »

 
Так значит Чери пока отпадает, остаются: L200 , паджерик 2, VW мультиван (полноприводный) , мазда вт50...

Теперь следущий вопрос кто из них дороже или дешевле по капитальному ремонту, т.к. есть вероятность попасть т.к. пробег для таких денег будет порядка 150-200т.км. , и вообще по расходникам как у них в ценовой категории?

Ещё хочу попробывать ТАГАЗ ПАРТНЁР, по характеристикам уж больно заманчево...
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Аватара пользователя
Денген
Бывалый рыбак
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 11:43
Откуда: Чебаркуль

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Денген »

 
Wowikus писал(а):Так значит Чери пока отпадает, остаются: L200 , паджерик 2, VW мультиван (полноприводный) , мазда вт50...

Теперь следущий вопрос кто из них дороже или дешевле по капитальному ремонту, т.к. есть вероятность попасть т.к. пробег для таких денег будет порядка 150-200т.км. , и вообще по расходникам как у них в ценовой категории?

Ещё хочу попробывать ТАГАЗ ПАРТНЁР, по характеристикам уж больно заманчево...
По L200могу сказать- у официалов очень дорого. У знакомых в сервисе на пробеге 115000км поменял все ремни, ролики, некоторые сальники и жидкости. Всё обошлось в 6500руп. Для владельца мотолодки очень неплохой автомобиль. Свой докатаю до 200000км (январь-март 2012г), и буду менять на такой-же новый. Кап ремонт на японцах? мне кажется дешевле из японии контрактный движок притащить

Аватара пользователя
aleksey1974
Профессионал
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:01
Откуда: Урал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: помогите выбрать авто

Сообщение aleksey1974 »

 
Привет Wowikus! Под твои желания на 100% подходит Mitsubishi L200 предыдущего поколения. Лично я не очень к дизелям по причине найти заправку с качественным ДТ где-нибудь в глуши, а именно для этого и берут такого класса авто. Знаю от друзей кто ездит по северам - ни кто не решится взять дизеля. В остальном машина зверь! Лично я нынче поменял Honda CR-V на CHERY Tiggo 2AT (переднеприводный автомат, чистый китаец), т.к. в глухие места не лажу, да и один практически не езжу. Зато и на далкие расстояния не накладно (у меня средний расход 8,4л/100км) и мошности в аккурат. Взял за 550 годовалого, если МКПП, то еще будет дешевле. А полный привод тоже редко нужен, так что стоит ли переплачивать и потом дороже в обслуживании! Знаю по Хонде.
Важна не рыба, а ПРОЦЕСС!

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Георгиевич »

 
Григорьевич писал(а):Или кукурузер 80 с дизельком... Сказка не машина, сил и скорости почти нет зато тяги и проходимости хоть отбавляй... Но это на любителя... Мы на таком по Аргазям два года назад ездили впятером, по наледи со снегом см 50-60, так он и не чувствует ее почти... У знакомого такой, балдеет от него, хотя запросто может позволить себе машину круче намного... не хочет :) ...
На фото явно не 80тка, а семидесятка Крузака... Офигенный аппарат, хоть и с прошлого века... Восмидесятку модно купить в нормальном состоянии за пол-лепехи, еще полтинник доложить на резинки и подтяжки. В обслуживании - не дороже уазика, а если еще и руки есть - вообще хорошо....Только масла меняй и все....Крузаки, если не убивать целенаправленно - не ломаются... !! Пикап не советую...Если только пыль нравится.....и никакие крышки не помогают от нее избавится ! Да и во всем другом - масса неудобств. Субара, Мазда, Ровера - все очень дорогие в зап.частях аппараты и очень деликатны в пользовании.Для рыбака - охотника в идеале подходят Тойота ЛК и Патрол... Вот здесь поищи... http://all.auto.ru/list/?category_id=15 ... 5&submit=1 . Если дороговато - то ВАЗ 2131. Без понтов, но довольно вместительная, не ракета , но по трассе 130 катит, и с асфальта можно свернуть, а если поставить блокировку на деферы - можно и в дебри....Вот только кондера нет....
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
Nik67-II
Профессионал
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:52

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Nik67-II »

 
Dan писал(а):...Я тоже ищу машинку ... чтоб сидушки раскладывались в диван... в салоне или в багажнике не очень важно, но чтоб вдвоём без проблем спать можно было.
Офигенно и давненько заморочен этим, хоть бери и сам делай из "Буханки" ИНОМАРКУ...
СПАСЕНЬЕ ОТ ГОРОДА!!!

Аватара пользователя
Африканец
МастерПрофи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Африканец »

 
Wowikus писал(а):Так значит Чери пока отпадает, остаются: L200 , паджерик 2, VW мультиван (полноприводный) , мазда вт50...

Теперь следущий вопрос кто из них дороже или дешевле по капитальному ремонту, т.к. есть вероятность попасть т.к. пробег для таких денег будет порядка 150-200т.км. , и вообще по расходникам как у них в ценовой категории?

Ещё хочу попробывать ТАГАЗ ПАРТНЁР, по характеристикам уж больно заманчево...
Попасть можешь с любым из пречисленных,надо тщательно смотреть при покупке.Если надо посоветую механника посмотрит машинку со всех сторон.у него же и обслуживаться можно.Качественно и не дорого.семейный автодоктор!С паджериком проблем не знал.масло.колодки,аморты менял(родные стояли)150-200 не кретичный пробег если за движком смотрели.Ступичные подшипники,колесные хабы это надо проверить.Крестовины на карданах шприцевать.
фольц не советовал бы,хоть и полный привод всеже это не внедорожник...
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь

Аватара пользователя
Nik67-II
Профессионал
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:52

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Nik67-II »

 
Wowikus писал(а): Ещё хочу попробывать ТАГАЗ ПАРТНЁР, по характеристикам уж больно заманчево...
Один из моих приоритетов, но не добрался даже посмотреть в натуре. Будут интересные мысли, впечатления... сообщи (Пжлста)
ОГРОМНОЙ УДАЧИ В ВЫБОРЕ!
СПАСЕНЬЕ ОТ ГОРОДА!!!

Аватара пользователя
ser-lotos
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 13:30
Откуда: Челябинск. Сергей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: помогите выбрать авто

Сообщение ser-lotos »

 
Dan писал(а):
Nautica писал(а): Пока вижу три варианта: Крузак 80, Паджерик 2 пятидверный и Паждеро спорт, но спорт видимо подороже или поубитее если до 500.
В своё время хотел брать Паджеру спорт, сел прокатился- вроде норм, но тесная она,такое ощущение что сидишь на табуретки и коленки упираются в торпеду. Это почувствовал когда сел в Шевроле Трейл, которую в последствии и купил, а не первую. Если всё говориться о б/у, я бы предпочёл Кукуруз 80, это не убиваемый агрегат-шедевр япошек. Лучше может быть только сотка.
Жизнь без хоккея и рыбалки, всё... будущего нет.

Изображение

Аватара пользователя
ser-lotos
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 13:30
Откуда: Челябинск. Сергей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: помогите выбрать авто

Сообщение ser-lotos »

 
Хотел добавать к постам где ищеться ДЕШОВОЕ содержание а/м, экономия бенза и т.д . Так живём один раз, и за чем на жизни первой и последней экономить на а/и и Т.О Лишать себя радости которые ты ни когда не испытаешь может, я конечно не хочу утрировать, но экономия например бенза в месяц 2 т.р это издёвка над жизнью и своими желаниями которые может быть остануться не сбыточными в вашей ЖИЗНИ.
р.с. лучше пожертвовать очередным большим т/в или другим бытовыми/носимыми предложениями жизни, чем лишить себя обладать тем чем ты желаешь.
Жизнь без хоккея и рыбалки, всё... будущего нет.

Изображение

Аватара пользователя
Денген
Бывалый рыбак
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 11:43
Откуда: Чебаркуль

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Денген »

 
aleksey1974 писал(а):Привет Wowikus! Под твои желания на 100% подходит Mitsubishi L200 предыдущего поколения. Лично я не очень к дизелям по причине найти заправку с качественным ДТ где-нибудь в глуши, а именно для этого и берут такого класса авто. Знаю от друзей кто ездит по северам - ни кто не решится взять дизеля. В остальном машина зверь! Лично я нынче поменял Honda CR-V на CHERY Tiggo 2AT (переднеприводный автомат, чистый китаец), т.к. в глухие места не лажу, да и один практически не езжу. Зато и на далкие расстояния не накладно (у меня средний расход 8,4л/100км) и мошности в аккурат. Взял за 550 годовалого, если МКПП, то еще будет дешевле. А полный привод тоже редко нужен, так что стоит ли переплачивать и потом дороже в обслуживании! Знаю по Хонде.
Не соглашусь по поводу дизеля. Сам по работе почти не вылезаю с северов, с заправкой нет проблем. Запас топлива при полном баке на L200 -700км. В таком радиусе хоть одна заправка да найдется. При запуске в -47 проблем не возникло, хотя движок запустился не с первой попытки. Всё-таки 2 аккумулятора своё дело делают.

Аватара пользователя
Igor 1302
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:31

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Igor 1302 »

 
Мне кажется надо вибирать по другому. Конкретно определиться что нужно ,полноценный внедорожник либо просто кроссовер.Вот от этого и вибирать автомобиль.А если скакать от Чери Тико до Крузака то потом точно будеш себя корить что взял не то что хотел.Да и выбор знечительно сузится.По мне так лучше взять убитую восьмидесятку тысяч так за 300 вбухать в нее еще тысяч 300 и будет практически новый неубиваемый автомобиль.Но это мое мнение ни кому не хочу его навязывать.

UKR
МастерПрофи
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:08
Откуда: Челябинск

Re: помогите выбрать авто

Сообщение UKR »

 
Я как многие в таком же поике, а вот что вы думаете про Хундай Терракан и цена подходящая и вроде как младший брат Паджерика?

Аватара пользователя
74ru
МастерПрофи
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 01:04
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: помогите выбрать авто

Сообщение 74ru »

 
Георгиевич, расскажи, пожалуйста, о дорогом обслуживании форестера поподробней. Очень хочется послушать от знающего человека.. :)
Не мешай машине ездить!
Jeep Grand Cherokee, 4,0
89191227280 - Зеркальный
http://zerkalnyi74.ru
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.62 ... &tag=46520

Аватара пользователя
74ru
МастерПрофи
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 01:04
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: помогите выбрать авто

Сообщение 74ru »

 
UKR писал(а):Я как многие в таком же поике, а вот что вы думаете про Хундай Терракан и цена подходящая и вроде как младший брат Паджерика?
не надо, савсем не надо...
Не мешай машине ездить!
Jeep Grand Cherokee, 4,0
89191227280 - Зеркальный
http://zerkalnyi74.ru
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.62 ... &tag=46520

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Wowikus »

 
Посмотрел, послушал, потрогал и новые мысли зашевилились, а что если в эти деньги взять правокуую машинку, типа таёта сурф, и год будет приличный, и качества сборки в разы лучше, один здоровый мину это правый руль, а так вроде ничего, да и потом как глянешь всякие тётки ездять за правым рулём, так и думаешь а чё у меня не получится... А уж подкопяться денешка там и пересеть можно...

но тут возникает другой вопрос, в япошках я вообще никак....


Жду советов, и в понедельник будем подводить резюме, и суживать круг выбора....
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: помогите выбрать авто

Сообщение Георгиевич »

 
74ru писал(а):Георгиевич, расскажи, пожалуйста, о дорогом обслуживании форестера поподробней. Очень хочется послушать от знающего человека.. :)
Субару - не самая дешевая машина в обслуживании. Это мое мнение и сложилось оно еще тогда , когда рассматривал ее как вариант приобретения. Большая проблема у этого авто - заднии стойки, которые ходят не так уж и много, в среднем 30 тыс.км.....А стоят не так уж и дешево - 18 тыр за штуку + работа. Так-же слабое место в Фор-е коробка и вискомуфта...ТО для этого класса - тоже не дешевое, от 10 до 18 тыс рублей. Это все мне рассказали в Т-Моторсе, в приватной беседе, не думаю , что-б обманывали.Как бы то ни было, я к этому авто охладел и не считаю его безупречным.Как знающий человек , могу поподробнее рассказать как ездили мы на Форестере 2008года выпуска зимой на рыбалку втроем на Ириклу..... Но скажу кратко - бывало ездил и получше ! Общее впечатление - не хуже Шевика..Хотя могу и ошибаться.....
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
74ru
МастерПрофи
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 01:04
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: помогите выбрать авто

Сообщение 74ru »

 
Wowikus писал(а):Посмотрел, послушал, потрогал и новые мысли зашевилились, а что если в эти деньги взять правокуую машинку, типа таёта сурф, и год будет приличный, и качества сборки в разы лучше, один здоровый мину это правый руль, а так вроде ничего, да и потом как глянешь всякие тётки ездять за правым рулём, так и думаешь а чё у меня не получится... А уж подкопяться денешка там и пересеть можно...

но тут возникает другой вопрос, в япошках я вообще никак....


Жду советов, и в понедельник будем подводить резюме, и суживать круг выбора....
это поправимо.. найдешь вариант, симафорь, посмотрим и загнать есть куда глянуть поподробней..
Не мешай машине ездить!
Jeep Grand Cherokee, 4,0
89191227280 - Зеркальный
http://zerkalnyi74.ru
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.62 ... &tag=46520

Ответить

Вернуться в «Технические средства»