Покупка китайского мотора...

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
master
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 00:53

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение master »

 
4-х тактный 35000

Аватара пользователя
Йожык
Бывалый рыбак
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 10:49
Откуда: Челяба СЗ

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение Йожык »

 
Игорь 72 писал(а):
master писал(а): бензин не жрет, внешний вид отлично.!!!
А что жрет? пиго? Если так, то оно уже в той же линейке цен! Шютка :D
По делу. Взял на авось HONDEX( парсун, хайдея, и тд, клон Ямы) пятнашку, вдвойне тактичный. Брал ваще как в анекдоте про купленый по пьяни крузак.
Да еще по инету, без поглядеть-помацать. Вот не реклама, убейте меня если вру. 4ый сезон он у мну. НУ НЕТ ВОПРОСОВ! Холостые выставил так, чтоб на троллинге не глох и скорость была в норме, и больше пока ничо с ним не делал. Ну масло в ноге по регламенту, свечи, смазка и ласка, оно ж только в кайф, считаю. Снимаю с него 12В, сварганил из UPS-а яшшычек, хоть эхолот, хоть телефон, жопсик, музыку и тд ч\з обычные прикуриватели можно подключать. Даж бибикалку волговскую, шоп подудеть на подвоха наглого :D
Есть трабла одна, сталкивался не раз. После пойманой рыбки иногда глушу на покурить, дабы успокоиться и прибраться в лодке. А потом не могу запустить сразу. Потом - это через 5-10 мин. Чо - почему - хз. Если 2-3 раза шмыргнул и по нолям - подкачиваю насосом, и нет вопросов, заводится. Больше никаких проблем, ох не сглазьте, прошу :mrgreen: Вывод один, простой и емкий. Если не тянешь по баблу на бренд, не надо брать меньшей мощности, возьми узкоглазого. Все равно это будет инвестиция в НАШУ БУДУЩУЮ ЭКОНОМИКУ, тьхутрираза..
По 4-х тактникам врать не буду, не знаю. Есть много чего покурить на РУСФИШИНГЕ, там плотно общаются по этим темам..

Аватара пользователя
прапор
Профессионал
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 21:12
Откуда: чурилово

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение прапор »

 
катаюсь на СЕА- ПРО Т3S второй сезон нареканий нет! на глис 290 лодку не выводит во мне 100кг . тролить удобно . мотор работает тихо без вибрации рука не устает! брал на сайте- в лодке ру. за 21500

Аватара пользователя
Павел74
Профессионал
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:37
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение Павел74 »

 
HIDEA 5 кобыл 4-х тактник , второй сезон, в прошлом году только обкатку сделал. В этом году, первый выезд, с первого рывка запустился, работает как часики :)
Рок-н-ролл вечен, потому что он прост, в нем нет ничего лишнего. Его ритм проникает сквозь все преграды.
Урал & Рок | Ural & Rock
Изображение

Аватара пользователя
VIKING_075
МастерПрофи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:15
Откуда: Челябинск Сосновский р-н

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение VIKING_075 »

 
У обоих друзей были Liman 2.5... Один сезон!,оба продали..... У одного карб вечно тек, и с проводами что то.., у второго эксцентрики на запускалке умерли.... Вывод, Лиман-не очень!

Kotovod
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 13:10

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение Kotovod »

 
А мне посоветовали на работе взять NISSAMARAN ECOMOTOR, пока что испытать не удалось - жду весны :) но отзывы почитал, хорошие.

Аватара пользователя
Kirchel
Рыбак
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 17:08
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение Kirchel »

 
Kotovod писал(а):А мне посоветовали на работе взять NISSAMARAN ECOMOTOR, пока что испытать не удалось - жду весны :) но отзывы почитал, хорошие.
Моторчик не плохой, но дорогой .... Минн Кота подешевле будет, и качеством не хуже
ИзображениеИзображение
"Техника для увлеченных" ( Лодки ,катера, лодочные моторы, мотобуксировщики, миниснегоходы ,аксессуары) в наличии и под заказ . www.mensgames74.ru

Аватара пользователя
СергеиЧ
Профессионал
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:19
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение СергеиЧ »

 
1 сезон отходил на Си про Ф5с с Навигатором 290 в таком соотношении комплект супер (комплект эгоиста) я 100 и 40 кг. вещей на глисс ставит уверено, с мотором проблем никаких уверенная работа на любых оборотах, перевозка без проблем на боку на румпеле.

Kotovod
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 13:10

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение Kotovod »

 
Kirchel писал(а):
Kotovod писал(а):А мне посоветовали на работе взять NISSAMARAN ECOMOTOR, пока что испытать не удалось - жду весны :) но отзывы почитал, хорошие.
Моторчик не плохой, но дорогой .... Минн Кота подешевле будет, и качеством не хуже
Я не жалею денег :) все-таки не на один сезон покупка!

Аватара пользователя
SSSR
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:26
Откуда: Челябинск ЧТЗ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение SSSR »

 
Кирилл писал(а):
Слышал мнение, что китайцы надежны как раз в сегменте малой мощности, а копии более сильных моторов недолговечны
как раз наоборот, в малой мощности гуано, в большой более менее
Про большую мощность не скажу, а вот про 2,6 и 5 л.с. точно скажу!
Заявленных лошадей там точно нет! Еле еле пердят.
В этом году познакомился с Лиманом 2,6 и Ханкаем 5.
Ну не выдают они этих лошадок. А сравниваю их с моторами которые были у меня - это Яма 2 и Яма 5.
Если Яма 5 двоих на глисс вытаскивала, пусть тяжело, но вытаскивала. То Ханкай и одного вытащить так и не смог. Как так то?))
Жизнь глупа без подвигов и приключений!
Спрут 500, Касатка 365 + Яма 9,9 =15

Alex985
Профессионал
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:48
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение Alex985 »

 
А лодка токая же с китайским или нет. Просто 5 не каждую лодку поднимет.

Аватара пользователя
SSSR
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:26
Откуда: Челябинск ЧТЗ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение SSSR »

 
Яма 5 была на Смарте 310.
Ханкай 5 на Ривьере 320.
Жизнь глупа без подвигов и приключений!
Спрут 500, Касатка 365 + Яма 9,9 =15

Аватара пользователя
Cmesharik
Профессионал
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:42
Откуда: Локомотивный пос.
Поблагодарили: 13 раз

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение Cmesharik »

 
В дополнение к Сузуке 15, заказал Hangkai 3,5. для маленькой лодки, чтоб на вёслах не шлёпать. Отзывы о нём неплохие, если сразу сделать ревизию редуктора. И главное: вес 9,7 кг и цена 8750р. Как придёт, отпишусь.
В рыбалке ПРАДИК рулит. т.89823449995 Сергей.

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение novyo »

 
Cmesharik писал(а):В дополнение к Сузуке 15, заказал Hangkai 3,5. для маленькой лодки, чтоб на вёслах не шлёпать. Отзывы о нём неплохие, если сразу сделать ревизию редуктора. И главное: вес 9,7 кг и цена 8750р. Как придёт, отпишусь.
Сразу готовься к тому,что там всего пару лошадок будет,а не как написано 3,5

Аватара пользователя
Cmesharik
Профессионал
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:42
Откуда: Локомотивный пос.
Поблагодарили: 13 раз

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение Cmesharik »

 
novyo писал(а):
Cmesharik писал(а):В дополнение к Сузуке 15, заказал Hangkai 3,5. для маленькой лодки, чтоб на вёслах не шлёпать. Отзывы о нём неплохие, если сразу сделать ревизию редуктора. И главное: вес 9,7 кг и цена 8750р. Как придёт, отпишусь.
Сразу готовься к тому,что там всего пару лошадок будет,а не как написано 3,5
Мне и двух хватит, всё лучше чем на вёслах.
В рыбалке ПРАДИК рулит. т.89823449995 Сергей.

Аватара пользователя
sova
МастерПрофи
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:15
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение sova »

 
Брал SEA-PRO пару лет назад. Пока радует. В сравнении с брендами чуть шумнее. С нашими и не сравниваю. Благодаря современному зажиганию заводится с пол тыка.
Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах...

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение mazatrucker »

 
Хотел купить Хангкай 6 кобыльный , но тут появилсяшестикобыльный шкипер..отзывов пока нет, картинка у продаванов одна и причем одна и та же у всех , то же мне , армата секретная ... Может кто что конструктивное подскажет ? Все отсылы к бу брендам в топку- я люблю технику не только снаружи, но и изнутри , в мире увлечений точно консервацию делать не буду , да и отовариваться тоже . А денег только на китайца и есть .
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение mazatrucker »

 
Прикольный финт ушами . Картинка эта не имеет ничего общего с двухтактным шестикабыльным шкипером . Шкипер от хангкая отличается ( по фото) только лейблом , намалеваным на колпаке . ... Заказал ... жду ....
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение lera7423 »

 
mazatrucker писал(а):Прикольный финт ушами . Картинка эта не имеет ничего общего с двухтактным шестикабыльным шкипером . Шкипер от хангкая отличается ( по фото) только лейблом , намалеваным на колпаке . ... Заказал ... жду ....
Ну вот, похоже скоро будет первый отзыв о данном моторчике! Поздравляю!
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение mazatrucker »

 
Теперь уже можно и поздравить - получил сегодня . Время покажет , что там еще не так, но карбюратор уже не тот, что на хангкае . Все как здесь описано .
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение mazatrucker »

 
Как-то малавата времени в этом году было . Только обкатку закончил . Претензий к мотору нет . Говорят тихий . Одного на глисс без проблем . Вдвоем с подростком 86+50 на 320м хантере тоже стабильно хоть вверх , хоть вниз по течению . На шершнях с женой и дочкой не получается пока , винт с седьмым шагом тоже проблемы не решил , пилю гидрокрыло . На Шершнях получилось с помощником еще на 8 винте выйти , после того как он носовой баллон собой нагрузил . Двигатель не пилил, только облой на колпаке для прохода воздуха . Заводится стабильно легко . С внешнего бака питается без проблем .
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
Molchun 74
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 12:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Покупка китайского мотора...

Сообщение Molchun 74 »

 
Всем ДВС! Как уже писал, приобрёл китайское чудо. Тапереча влился в ряды водномоторников. :Yahoo!:
Изображение
Обкатываю мальца, обучаюсь обращаться с аппаратом. Очучения двоякие: в основном радость от передвижения без ручных усилий. Но после первых часов ходовых испытаний пришлось призадуматься, а если б взял трёшку ваще бы еле ползал? В одного выводит на глис в полгаза, в двоём еле тащится 10 км/ч :( .
Да и откровенной печальки сам себе добавил, позавчера на Аргазях налетел на камни :cry: .
Изображение
Долго не грустил, купил новый винт. Аварийный обработаю напильником и будет запасным (если новый не ухайдакаю :D ).
Пока так. Всем НХНЧ.
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбаками. (С)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Покупка китайского мотора...

Сообщение Dan »

 
Molchun 74 писал(а):
06 авг 2019, 14:10
а если б взял трёшку ваще бы еле ползал?
10-15 км/ч ходил бы.

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Покупка китайского мотора...

Сообщение mazatrucker »

 
Molchun 74 писал(а):
06 авг 2019, 14:10
Аварийный обработаю напильником и будет запасным
Это приемлимо только вдали от цивилизации Когда ничего другого не остается . С винтами ситуация такая - даже штатные винты с завода далеки от идеала .Есть люди , которые проверяют винты на шаговой горке, перегибают, обтачивают. Результат часто превосходит исходник в первозданном виде . Для двоих нужен полноценный грузовой винт , купить почти невозможно, то , что гордо обзывается седьмым шагом на поверку имеет никудышные параметры . Опять дорога к мастеру . У нас Русел винты наваривал, ремонтировал , не знаю , перегибает ли он . А так можешь в поиск забить - Алмай на Русфишинге , и еще там мастер есть , причем периодично мастеров обсирают, не знаю конкурентная борьба или обьективная реальность .
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Покупка китайского мотора...

Сообщение mazatrucker »

 
Я имел Шкипер , пятикобыльный . Ставил на него гидрокрыло , обтачивал винт . Для одного меня всем устраивал, но вдвоем максимум 12 км/ч . Продал товарищу, тот более чем доволен .
Купил я себе Хангкая 9.8 . Пока сказать , что остановлюсь на этом не могу . Тем более , что нынче разница уже после моей покупки с более мощным 9,9 была семь тысяч . Останавливает вес .
С китайцем все как с китайцем . После покупки сливается масло из редуктора, заливается новое, меняется крыльчатка охлаждения с шпонкой и свечи . И все . Работает , заводится без проблем . Далее возникает необходимость в замене сальников , а точнее сальников и-за пружинок - китайцы не могут начать использовать нержавейку - и шпонка крыльчатки и пружинки сальников просто ржавеют и сгнивают .
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Ответить

Вернуться в «Технические средства»