Светодиодные подсветки, некоторые нюансы.

Рыболовные самоделкины, вам сюда!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Светодиодные подсветки, некоторые нюансы.

Сообщение вадим74 »

 
:( Было дело , чем и как ! только не баловался . Интересно наблюдать , вот только практически всегда все опыты ( если часто менять яркость подсветки , сами подсветки , спектр света ) плохо отражаются на клёве . Хотя для тех кто рядом сидит ОЧЕНЬ положительно сказывается :lol: - При мне больше 200 шт ловили . Это было раза три . На подсветки с двумя линзами . Для меня ДО СИХ пор не понятно - смотришь видео ( ОЧЕНЬ приятно это замечать , глаз радуется :Rose: ) и используют подсветку , которую изготовил лет 5 назад - не линзованную . Есть которые используют обычные пятиваттные лампы , которые максимум могут дать 150 - 300 лк , когда линзованная 40 градусов , при этой же мощности выдаёт от 1700 до 3000 лк , в зависимости от подсветки . - Разница минимум в ПЯТЬ раз .
Пробовал свет " с низу делать " - ПОКА не понял :lol: Думал сделать " с низу в верх " и ещё одну " лампу " попробовать , и ещё попробовать на ЛИНЗОВАНУЮ 50 - 70 ватт . По перволедью как раз будет , на мой взгляд , и по отзывам - уместна . Чтоб конкретную ясность иметь - надо в сезон , как я , не 2 - 10 раз ездить - а значительно больше .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Ответить

Вернуться в «Своими руками»