Чехол для спиннинга

Рыболовные самоделкины, вам сюда!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Чехол для спиннинга

Сообщение сталкер6974 »

 
Всем привет. Посмотрел в продаже чехлы и решил сколхозить своими руками ,так как за пошив в ателье просили от 400 до 500. Плюнул я на все это и решил сшить сам,вспомнить чему меня бабушка в детстве учила.Купил материал тот что мне нужен,чтобы он был в меру жесткий.Благо было с чем сравнивать и понеслось.Первый чехол был сшит часа за два и всеимеющий словарно-матерный запас :D ,но получилось здорово.Второй я сшил уже чуть больше часа.Или уже опыта было больше или нужно было ложиться спать,так как было поздно.Короче не знаю что повлияло на скорость.Смотрите сами,оценивайте.По материалу вышло примерно на 300 рублей,материал брал не дешевый,шил для себя любимого :D .Ну и цвет был выбран не для эстетики .
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Чехол для спиннинга

Сообщение сталкер6974 »

 
Изображение

Изображение Да,получилось не очень дешево ,но зато качественно .
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Чехол для спиннинга

Сообщение Dan »

 
Ни когда не понимал в чём прикол чехлов в два яруса. Не проще сделать чуть пошире и посередине строчку разделитель прошить?

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Чехол для спиннинга

Сообщение сталкер6974 »

 
Dan писал(а):Ни когда не понимал в чём прикол чехлов в два яруса. Не проще сделать чуть пошире и посередине строчку разделитель прошить?
Я же написал ,копировал с оригинала с Тенрю Мастерплан. Мне такой больше нравится. И еще ,он довольно не мягкий и как простые чехлы не очень гуд сгибать .А ,тут вставил два калена и в тубус и хрен что с ним будет.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Чехол для спиннинга

Сообщение bobach »

 
Женя, молодец! Отлично получилось!
А чехлы "в два яруса" мне больше нравятся. С ними проще: засунул колена и загнул клапан - готово! А чехлы с двумя параллельными отделами приходится складывать пополам и завязывать на тесемочки или липучки или ещё как... Пока завязываешь, нужно с другого конца всю конструкцию как-то придерживать, потому что обе руки заняты завязками. Короче, неудобно...
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Чехол для спиннинга

Сообщение сталкер6974 »

 
bobach писал(а):Женя, молодец! Отлично получилось!
А чехлы "в два яруса" мне больше нравятся. С ними проще: засунул колена и загнул клапан - готово! А чехлы с двумя параллельными отделами приходится складывать пополам и завязывать на тесемочки или липучки или ещё как... Пока завязываешь, нужно с другого конца всю конструкцию как-то придерживать, потому что обе руки заняты завязками. Короче, неудобно...
Владимир. Я сделал и двойной, из за экономии материала. На одинарный не хватило, уходит чуть больше. Вот и пришлось делать двойной. Мне тоже одинарный больше нравится,возьни чуть больше,но зато проще в обращении. Думаю все спиннинги с неудобными чехлами :D переделать.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Чехол для спиннинга

Сообщение сталкер6974 »

 
Осталось только материал купить,а фурнитуры , тобишь ленты и липучки, мне хватит на весь город :D . Где брал там продают рулонами. Принимаю заказы :D , шутка. Делал из сумочного материала, говно -вододо -непроницаемого,а он не из дешёвых. Делал для себя,а для себя не жалко.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Чехол для спиннинга

Сообщение хок »

 
Где то было объявление о продаже чехла со множеством советов, где купить ткань Оксфорд, где заказать пошив подешевле. Чехол продали, тему снесли, наверное. Не нашел.
Хочу два чехла под палки, продававшиеся без чехлов. 7 футов и 7футов 6 дюймов. Дома ни одной машинки швейной не осталось. Лучше заказать. Что, где купить? Куда лучше заказывать? С типом чехлов не определился. На одну из этих палок шил. Взял недешевую плащевку серого цвета с черной флисовой изнанкой. Шил по типу бархатного оранжевого чехла Норстрим Ареал. Тот круто выглядит. Но там спин тонкий и короткий, а под 76-ой спин чехол большего размера из мягкой ткани получился не комильфо.
Не раз читал восхищенные отзывы, именно, о чехлах. Посмотреть бы... какие они. К чему стремиться
Или, хотя бы, взглянуть на родные чехлы St.Croix. Тоже не видел ни разу.
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Чехол для спиннинга

Сообщение сталкер6974 »

 
хок писал(а):Где то было объявление о продаже чехла со множеством советов, где купить ткань Оксфорд, где заказать пошив подешевле. Чехол продали, тему снесли, наверное. Не нашел.
Хочу два чехла под палки, продававшиеся без чехлов. 7 футов и 7футов 6 дюймов. Дома ни одной машинки швейной не осталось. Лучше заказать. Что, где купить? Куда лучше заказывать? С типом чехлов не определился. На одну из этих палок шил. Взял недешевую плащевку серого цвета с черной флисовой изнанкой. Шил по типу бархатного оранжевого чехла Норстрим Ареал. Тот круто выглядит. Но там спин тонкий и короткий, а под 76-ой спин чехол большего размера из мягкой ткани получился не комильфо.
Не раз читал восхищенные отзывы, именно, о чехлах. Посмотреть бы... какие они. К чему стремиться
Или, хотя бы, взглянуть на родные чехлы St.Croix. Тоже не видел ни разу.
Привет. Скажу одно ,на Кроев чехлов нет,тобишь Авидов.Про другие модели не скажу,мои были без чехлов ,вот и пришлось колхозить.Из сумочной ткани думаю будет лучше,она вмеру жесткая и не промокаемая.Когда я покупал ,мне понравилось,и дешевле крутого оксфорда.А,дешевый нет смысла брать,обыкновенная плащевка.Я выше писал,что слизал с Тенрю,мне он больше понравился .Как по конструкции ,так и по материалу. Если интересно приезжай ,покажу.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Чехол для спиннинга

Сообщение хок »

 
Чехлы то на все Крои существуют. Просто в Россию уже давно стали поставлять их без чехлов для удешевления. Я и LES без чехла брал. Точнее, в каком то пластиковом сетчатом гандоне. Кто покупал раньше, говорят, брали еще с чехлами. Но, вот, сам родной чехол, я не помню, видел ли. И не знаю, как выглядит. Да это и не обязательно.
Хочу понять, что есть в тех чехлах, которыми часто восхищаются в отзывах, купив дорогой спиннинг?
Изображение

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Чехол для спиннинга

Сообщение bobach »

 
хок писал(а): Хочу понять, что есть в тех чехлах, которыми часто восхищаются в отзывах, купив дорогой спиннинг?
Удобные просто и качественно сделанные.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Чехол для спиннинга

Сообщение сталкер6974 »

 
хок писал(а):Чехлы то на все Крои существуют. Просто в Россию уже давно стали поставлять их без чехлов для удешевления. Я и LES без чехла брал. Точнее, в каком то пластиковом сетчатом гандоне. Кто покупал раньше, говорят, брали еще с чехлами. Но, вот, сам родной чехол, я не помню, видел ли. И не знаю, как выглядит. Да это и не обязательно.
Хочу понять, что есть в тех чехлах, которыми часто восхищаются в отзывах, купив дорогой спиннинг?
К сожалению не видел, ничего сказать не могу. Судя по Тенрю , чехол качественный.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

max1975
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:48
Откуда: Коркино

Re: Чехол для спиннинга

Сообщение max1975 »

 
Я выкидываю эти чехлы валяются щас в гараже где то , переважу спининги в тубусе вот и продают спининги без чехлов с расчетом на тубус
У меня в тубусе неболтаются они на 3 спиненга он каждый отдельно
Последний раз редактировалось max1975 08 апр 2018, 14:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Чехол для спиннинга

Сообщение хок »

 
max1975 писал(а):Я выкидываю эти чехлы валяются щас в гараже где то , переважу спининги в тубусе вот и продают спининги без чехлов с расчетом на тубус.
Все в тубусе возят. Они там свободно болтаются, что ли? Друг о друга бьются? Как без чехла то? Или у Вас тубус персонально под конкретный спиннинг сделан? С отделениями под каждое колено?
Изображение

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Re: Чехол для спиннинга

Сообщение Степаныч 74 »

 
хок писал(а): Как без чехла то?
Я хоть и федерист, но тоже очень актуально, тем более у нас и трёх коленки есть. Я тоже не представляю как уголь возить без чехлов. А магазинные чехлы часто оставляют желать лучшего.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Чехол для спиннинга

Сообщение хок »

 
max1975 писал(а): У меня в тубусе неболтаются они на 3 спиненга он каждый отдельно
Странный способ отвечать редактированием предыдущего сообщения :shock: Сразу и не заметил.
Все равно, не объяснил. А два колена каждого спиннинга как друг друга не касаются? Или с покоцанным лаком так же ловят? :wink:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Своими руками»