Ловля сига и рипуса.

Делимся опытом и практикой

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Юрьич
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 21:14
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 24 раза

Ловля сига и рипуса.

Сообщение Юрьич »

 
Свет подсветки желательно иметь "тёплого" спектра. Это даже важнее, чем мощность. Нейтральный белый хуже приманивает, чем тёплый. Убедившись в этом, стал использовать светофильтр на нейтральной.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Ловля сига и рипуса.

Сообщение хок »

 
Завтра пасмурно. Впервые собираюсь за рипусом в дневное время. Подсветка днем точно, при любой погоде не нужна? Или есть смысл светить?
Глубины предполагаемые 25-30 метров
Изображение

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Ловля сига и рипуса.

Сообщение вадим74 »

 
хок писал(а):
06 мар 2021, 17:51
Завтра пасмурно. Впервые собираюсь за рипусом в дневное время. Подсветка днем точно, при любой погоде не нужна? Или есть смысл светить?
Глубины предполагаемые 25-30 метров
Много раз общался на эту тему , Мои мысли подтверждались многократно . - Безусловно .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Ловля сига и рипуса.

Сообщение хок »

 
вадим74 писал(а):
07 мар 2021, 00:07

Много раз общался на эту тему , Мои мысли подтверждались многократно . - Безусловно .
блин! Я, как назло, не телепат. :crazy: Где б найти, хоть одного?
Изображение

Аватара пользователя
borisych
Профессионал
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 21:32
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 168 раз

Ловля сига и рипуса.

Сообщение borisych »

 
вадим74 писал(а):
07 мар 2021, 00:07
хок писал(а):
06 мар 2021, 17:51
Завтра пасмурно. Впервые собираюсь за рипусом в дневное время. Подсветка днем точно, при любой погоде не нужна? Или есть смысл светить?
Глубины предполагаемые 25-30 метров
Много раз общался на эту тему , Мои мысли подтверждались многократно . - Безусловно .
Вадим, безусловно нужна или безусловно ненужна? Моя практика показывает, что если сидишь после ночи, то лампу не выключаешь, а если днем сел, то и без света можно!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Ловля сига и рипуса.

Сообщение хок »

 
borisych, спасибо тебе, добрый человек!!! :D
Хоть один более менее ясно ответил. Помнится, на Кисегаче спрашивал, надо ли корюшке светить днем. Толпой мне у виска пальцем крутили. Ожидал здесь такой же реакции. А в ответ тишина :shock:
Вообще то, сомнения возникли именно в тот день, когда на день ехать собирался (так и не доехал :( ). Пасмурно, Снег по колено и глубже. Чего там подо льдом от такого дня? Та же темень, что и ночью, наверное.
Изображение

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Ловля сига и рипуса.

Сообщение вадим74 »

 
Вадим, безусловно нужна или безусловно ненужна? Моя практика показывает, что если сидишь после ночи, то лампу не выключаешь, а если днем сел, то и без света можно!
[/quote]
Согласен , а по поводу днём - ещё скорее всего нет такой практики делать ЯРКИЙ свет днём и если есть у кого лампы с линзами 25 градусов . - то думаю имеет смысл . Именно с такими линзами уже можно добиться привлечения планктона , рыбы - такая линза в два - три раза превосходит линзу 40 градусов - сильнее пробивает воду .
Если садиться рядом с " кучей " на дневную рыбалку - всё равно часов в 10 утра у многих свет включён и рыба не ушла - она КРУТИТЬСЯ , периодически приходя обратно . Есть огромное " НО " в дневной рыбалке - её ОЧЕНЬ трудно удержать светом - надо кормить намного больше чем ночью и ловить именно не в одного ( рыбака ) - по этой же причине .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Ответить

Вернуться в «Наблюдения, опыт и практика на рыбалке»