Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Быть или не быть политике на рыболовном форуме

Опрос закончился 19 фев 2021, 18:56

Да
32
36%
Нет
56
64%
 
Всего голосов: 88

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение Жекка »

 
Даниил, наверное, оформил бан.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение Александр_Ю. »

 
Жекка писал(а):
22 янв 2021, 20:32
Александр, есть скрин с угрозами от Димона?
Нет, Жекка, нет. Я пока читал, смеялся :D , товарищ удалил свой пост. Думаю, что он надеялся, что я не прочитаю, а я как раз за компом сидел. Да я бы не стал скрин делал, кто-то должен быть умнее.

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение Димон88 »

 
Александр_Ю. писал(а):
22 янв 2021, 20:39
Жекка писал(а):
22 янв 2021, 20:32
Александр, есть скрин с угрозами от Димона?
Нет, Жекка, нет. Я пока читал, смеялся :D , товарищ удалил свой пост. Думаю, что он надеялся, что я не прочитаю, а я как раз за компом сидел. Да я бы не стал скрин делал, кто-то должен быть умнее.
8) А ты ответишь за свои слова? Что я что то писал с угрозами? И что ты подразумеваешь под угрозами?
Ишь ты...

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение Жекка »

 
Только вышел из бана и за своё принялся. Сутки пусть подумает.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение Александр_Ю. »

 
Димон88 писал(а):
22 янв 2021, 20:41
Александр_Ю. писал(а):
22 янв 2021, 20:39
Жекка писал(а):
22 янв 2021, 20:32
Александр, есть скрин с угрозами от Димона?
Нет, Жекка, нет. Я пока читал, смеялся :D , товарищ удалил свой пост. Думаю, что он надеялся, что я не прочитаю, а я как раз за компом сидел. Да я бы не стал скрин делал, кто-то должен быть умнее.
8) А ты ответишь за свои слова? Что я что то писал с угрозами? И что ты подразумеваешь под угрозами?
Ну без скрина как я могу теперь тебе доказать. Это было летом, после моего сомнения в твоей адекватности, было написано тобой, что могу приехать в Миасс и набить морду. И буквально через несколько секунд,(20-30), сообщение было удалено.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Жекка писал(а):
22 янв 2021, 20:27
Готовится к бану. Михаил почему у тебя нет предупреждений, а у Димона валом?
Женя, это ведомственный приказ о вежливом и внимательном отношении к гражданам на меня так действует. :D
И это.. Хватит срач опять разводить, чего начали то?

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение БЛ »

 
Да, видимо. Уже потерпевшие есть. Поехал я в бассейн. Всем доброй ночи.
Не теряйте, я мигом :D

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение Александр_Ю. »

 
Ну зачем же сразу банить. :D
Михаил, всё нормально, все спокойны, глубоко дышим.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение Dan »

 
Михаил (КМС) писал(а):
22 янв 2021, 20:18
В закрытую тему-самый оптимальный вариант все таки. Чтоб сами с собой и не общем форуме. Реально надоело.
Я думаю, озвученной мной проблемы, это не решит. Просто не все в полититтемах смогут читать и писать, но те кто смогут, так же потащат негатив в общий форум.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение Александр_Ю. »

 
Не нужно банить. Я же сразу написал, что скрина нет. Ну написал человек в порыве, через 20 секунд отошёл, всё нормально.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение Жекка »

 
За это бан:
Михаил...этим людям не дано ничего понимать... :( нечем! :twisted: либо закрытую ветку и пусть они там дрочат друг другу закрыв глаза.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение Жекка »

 
Сам почему так не выражаешься?
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение Жекка »

 
Копейчане, знаю - культурные.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение Dan »

 
Давайте по теме, горячие финские парни!
Кстати, свой ответ в голосовалке можно менять.

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 42 раза

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение 003 »

 
[quo
Значит, вы тоже категорически против политизации форума и, вероятно, проголосовали за закрытие этих тем, верно? Считаете их вредными и неуместными на рыболовном форуме? Имеете право, согласен.
Но только если форумчанин активный рыбак и аполитичный человек. Можно понять и принять.
Но, у вас же, в тоже самое время - аж 209 сообщений в теме " Украина. Евромайдан. Что происходит". Аполитичным вас никак не назовешь по вашим сообщениям . Вы в этой теме политику обсуждали или особенности рыбной ловли в реках Украины? Что-то не получилось и решили, что ничего теперь не потеряете, если нажмете кнопочку "против"? Или с Украиной было - "вы не понимете, это другое"? Это не только вас касается, а и многих других, кто эту кнопочку жал. Многие многократно отметились в этой " политической части" форума, да вот не смогли быть убедительными. Или жизнь быстро доказала, что всё это пустое было, как с Украиной было.
Ну, а теперь, в принципе, можно и закрывать. Невелика потеря. Понятно.
Я с самого начала писал, что так и будет. Ничего это голосование об объективности не говорит. Не то что это трагедия, если закроют, но мы же здесь за справедливость решения говорим? Или нет? Вот и решил посмотреть в профиль.
[/quote]

Что и требовалось доказать))) Сразу обвинения и определение в политические неудачники, не способные вести диалог, отстаивая свою точку зрения))) Я себя разве позиционировать аполитичным? Или Вам не даёт покоя слава навального, изобличающего всех и вся?! Роберт Шекли сказал "Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно". Золотые слова, правда? Может поэтому никому больше неинтересно здесь спорить о чем-то с поставщиками "новостей" с сомнительных ресурсов?!

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 42 раза

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение 003 »

 
Жекка писал(а):
22 янв 2021, 16:52
Это настоящие имена двух врагов: Пересвета и Кочубея :D
Челубея, Женя, Челубея...

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение Жекка »

 
Бывает :D
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Fokus385
Профессионал
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:10
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 42 раза

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение Fokus385 »

 
Накал в политических темах будет присутствовать всегда потому что видимо тема такая :unknown: Посмотрите передачи " Время покажет" , 60 минут и т.д где участники кричат, спорят, обзывают друг друга а иногда и бац по морде украинца какого ни будь что бы базар фильтровал :x :D
Видимо только так и рождается истина :)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение хок »

 
Dan, определиться бы, все таки.
Мы политтемы хотим убрать ради корректности и аполитичности форума, опасаясь закрытия или взысканий от РКН и сохраняя спокойствие в душах сторонников различных политсил и движений, объединенных на форуме любовью к рыбалке?

Или ради исключения «накала» страстей в спорах и обсуждениях?

В упомянутых выше пропагандистских ток-шоу частенько и про вирус, и про еще какие то вопросы, напрямую политикой не являющиеся, обсуждают. Что то при этом не видно разницы в уровне крика и агрессивности участников. Хотя, не о политике речь

В последне время и на форуме градус поднялся, отнюдь не из за чистой политики.
Оставишь флудилку, все равно будут те же несогласия и споры до накала. Ничем не слабее политтем. Хоть про домашний самогон объявленный аналогом благородных напитков, хоть про претензии на приоритетность мнений и заявлений пропорционально количеству турпоездок, рукопожатий, дегустаций элитных и толщины кошелька в прошлом или настоящем.

Ничего запретом каких то конкретных тем не решить. Определений и границ, что такое политика и где она начинается не установишь. Рубить, так совсем. Никакого флуда. Только рыбалка! А то и в безобидной «За рулем» все равно, начнется обсуждение до скандала, чей автопром беспросветно отсталый, почему, и кто в этом виноват :)
Изображение

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 42 раза

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение 003 »

 
хок писал(а):
23 янв 2021, 00:43
Dan, определиться бы, все таки.
Мы политтемы хотим убрать ради корректности и аполитичности форума, опасаясь закрытия или взысканий от РКН и сохраняя спокойствие в душах сторонников различных политсил и движений, объединенных на форуме любовью к рыбалке?

Или ради исключения «накала» страстей в спорах и обсуждениях?

В упомянутых выше пропагандистских ток-шоу частенько и про вирус, и про еще какие то вопросы, напрямую политикой не являющиеся, обсуждают. Что то при этом не видно разницы в уровне крика и агрессивности участников. Хотя, не о политике речь

В последне время и на форуме градус поднялся, отнюдь не из за чистой политики.
Оставишь флудилку, все равно будут те же несогласия и споры до накала. Ничем не слабее политтем. Хоть про домашний самогон объявленный аналогом благородных напитков, хоть про претензии на приоритетность мнений и заявлений пропорционально количеству турпоездок, рукопожатий, дегустаций элитных и толщины кошелька в прошлом или настоящем.

Ничего запретом каких то конкретных тем не решить. Определений и границ, что такое политика и где она начинается не установишь. Рубить, так совсем. Никакого флуда. Только рыбалка! А то и в безобидной «За рулем» все равно, начнется обсуждение до скандала, чей автопром беспросветно отсталый, почему, и кто в этом виноват :)
т.е. опять возвращаемся к предложению Димона88?

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение Прагматик »

 
Все ждал, когда ж назовут истинного виновника взрыва теплой зловонной массы случившегося в середине января во флейме. Дождался. Хотя думал это будет на несколько страниц раньше. Спасибо за столь высокую оценку моего вклада в судьбы человечества. :D
Кто, кроме туриста-самогонщика-деградирующего пенсионера способен возмутить "прогрессивную часть человечества" на мирном рыбацком сайте? :evil:
Хотя готов сдать подельников! 8) С удовольствием откликнулся на предложение нормального человека помолчать на форуме, как мне кажется, не я один. как тут же стал повышаться градус "интеллектуального" общения.
На мой взгляд, флудилка и прочие политтемы как дискуссионные площадки имеют право быть практически на любом тематическом сайте как место общения, споров, дискуссий где люди пополняют собственный опыт и познания. В конце концов высказывают свою точку зрения. Но вот сетевое "браконьерство" не имеет права на существование. Если не отвечать на провокации "профессиональных борцов за справедливость"(Шварц.Дракон.) с никнеймом то их активность достаточно быстро сойдет на нет и флейм снова превратиться спокойное место общения достопочтенных людей на интересные для них темы.
Последний раз редактировалось Прагматик 23 янв 2021, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение БЛ »

 
Bukmop74 писал(а):
23 янв 2021, 02:33
Вроде не попадаем в запрещенку https://74.ru/text/world/2021/01/22/69713971/ даже мата нет :D
Их ещё не напугали, а они уже боятся. Заранее. Многовековая привычка. Некий Гражданин Макар такой коммент оставил. Но, к нашей ветке, это, конечно же, не относится. Как можно-с? Это он про комментаторов под статьей.
.+12
−3
Ой, как сайт зализывает. Сергей такой "заботливый". Материться нельзя, то нельзя. А им воровать можно. А вам самим то не стрёмно нализывать? Или вы считаете, что вас это не касается? Рабские душонки.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение БЛ »

 
Прагматик писал(а):
23 янв 2021, 08:54
Все ждал, когда ж назовут истинного виновника взрыва теплой зловонной массы случившегося в середине января во флейме. Дождался. Хотя думал это будет на несколько страниц раньше. Спасибо за столь высокую оценку моего вклада в судьбы человечества. :D
Кто, кроме туриста-самогонщика-деградирующего пенсионера способен возмутить "прогрессивную часть человечества" на мирном рыбацком сайте? :evil:
Хотя готов сдать подельников! 8) С удовольствием откликнулся на предложение нормального человека помолчать на форуме, как мне кажется, не я один. как тут же стал повышаться градус "интеллектуального" общения.
На мой взгляд, флудилка и прочие политтемы как дискуссионные площадки имеют право быть практически на любом тематическом сайте как место общения, споров, дискуссий где люди пополняют собственный опыт и познания. В конце концов высказывают свою точку зрения. Но вот сетевое "браконьерство" не имеет права на существование. Если не отвечать на провокации "профессиональных борцов за справедливость"(Шварц.Дракон.) с никнеймом то их активность достаточно быстро сойдет на нет и флейм снова превратиться спокойное место общения достопочтенных людей на интересные для них темы.
Вы какой раз по счету за эту неделю отправляетесь на добровольный месячный отдых от политтем? Хватит вату катать. Сделайте уже это, наконец. Только обещаете, а сами со счётчика посетителей снизу не вылазите. Слово надо держать. Это-то можно выполнить? Я же не про цены на бензин с 2000 года говорю.
И это - ваше острое желание найти "подельников" и опреться на "сильную государственную руку" очень легко читается. Не думайте, что не заметно :D

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение Dan »

 
хок писал(а):
23 янв 2021, 00:43
Dan, определиться бы, все таки.
Мы политтемы хотим убрать ...
Коля, кто это МЫ? Я хочу. Почему, выше писал неоднократно. И яркий пример политбезобразия эта же тема голосования. Казалось бы простой вопрос быть или не быть. Не обязательно даже объяснять своё решение. Нет ведь! И тут начинаются политические склоки, нападки, оскорбления и даже баны! И ведь не про автопром не про сплетни от Жекки тут ни кто не обсуждает, а именно политика, и так во многих темах форума.
Даже после моей просьбы вернуться к теме по существу, срач продолжается. Всем насрать! Главное высказать своё Баба Яга против!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение хок »

 
Про МЫ ответ прост. Множественное число. Обсуждение то коллективное. Или тут твое индивидуальное желание обсуждается?
Ссылкой на пример этого политбезобразия ты ж только подтвердил то же, о чем и я пытался сказать. Сам же утверждаешь, что после ликвидации конкретных горячих тем, вся эта лабуда полезет в другие темы. Ну, вырежется из чисто специфических все лишнее. Это реально. А в оставшемся Флейме? Во Флудилке? Где там границы определять? И как накала избежать?
Так на вопрос и не ответил. Хочешь именно политику искоренить? Или наивно полагаешь, что срач вообще исчезнет?

Про предполагаемый уровень падения трафика не спрашиваю. Это вопрос Анатолич74
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Флейм»