Цените Жизнь !

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Цените Жизнь !

Сообщение вадим74 »

 
Создал тему , удивительно что до сих пор нет , а она ОЧЕНЬ важная для каждого .
Злой я на людей , некоторые так халатно относятся к ней , в том числе и я .
Много можно писать про это , но если коротко - у сына одноклассник повесился года два назад , - родители гнобили и учитель на уроке .
Сегодня ОПЯТЬ узнаю что в техникуме у сына тоже пытался . Живет в общаге беженец с Украины , сами родители где то в Ставропольском крае .
Ужас что происходит .
Постараюсь коротко по поводу - животных
Долго меня жена уговаривала котенка взять - взял , лет пять прожил и внезапно умер шотландец - ох я и горевал , понял что ОН многому меня научил .
Долго не думая взяли взрослого , прожил около 7 месяцев и после того как семья переболела короной . через месяц у него опухоль в межлёгочном пространстве - " средостения " - жидкость , которую если не выкачать он задохнется , она занимает лёгочное " отделение " Прокалывали раз 5 - 6 , в итоге продлили ЖИЗНЬ , ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЖИЗНЬ !!!!! на примерно 1.5 месяца . Как он хотел ЖИТЬ - у него был выбор или кушать или дышать , после прокола он день - два отходил от прокола чтоб жидкость выкачать и потом опять начинал задыхаться , потом он уже СУТКАМИ не спал . Это жесть . Как мы не пытались - ничего не помогло и через 1.5 месяца усыпили , умирал у меня на куках . Вы бы видели как он в больнице в переноску опять залазил - не хотел , типа куда вы меня привезли . Его глаза ... Его мы взяли брошенного и перед морозами . Это второй кот . Очень ласковый кот был , просто сказка , Мурлыкал - спать мешал )))
После смерти второго и долго не думая взяли ОПЯТЬ примерно такого же британца и опять внешне очень похож и на первого и на второго . Просто удивительно . Тоже перед холодами и тоже брошенного взрослого . Тоже кот ласковый , очень важный , и также мышей ловит . С ним всё хорошо , слава Богу .
За год до смерти первого кота , на даче , к нам привязался котёнок - кошка . По несколько дней нас нет , а она ЖДЁТ за воротами - просто удивительно и перед холодами её забрали . Кошка - золото , сибирская , мышей ловит только так , чистюля .
После смерти первого кота , как бы в знак " протеста " - бросил курить . - Как я рад этому !!! - Народ , - БРОСАЙТЕ КУРИТЬ , это полный БРЕД . Спустя примерно 2 месяца я понял какой воздух ВКУСНЫЙ , как приятно дышать и дышишь не полной грудью , а прям слегка . Через год примерно зрение не как в тумане , а прям яркие цвета стами . Уже больше 2 лет прошло как бросил курить и не буду . Пить - давно не пью не вижу НИЧЕГО интересного в выпивке . Огромное количество раз ловил себя на мысли - сок вкуснее )))
Могу 100 % сказать что и коты , кошки многому меня научили и помогли .
Это всё предисловие , а итог такой - ДАРИТЕ радость близким , да и окружающим по возможности . Помогайте , если есть желания .
Много людей , которым особенно нужна помощь и ВЫ ПРО НИХ ЗНАЕТЕ !!!
Очень хочу пообщаться с учеником , может у меня получиться .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Цените Жизнь !

Сообщение imk »

 
Вадим, а что с учеником с Украины? Наши что-ли гнобят?

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Цените Жизнь !

Сообщение вадим74 »

 
На днях узнаю , сейчас в больнице .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Цените Жизнь !

Сообщение вадим74 »

 
Был конфликт в общаге , подробности не рассказали , оно и понятно . В ставрополье вроде как гнобили , туда не хочет . Учительница умница , вчера накатался через город , передачку отвозил ,в живую только определённые дни , телефоны запрещены .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

ШМИДТРИЙ
МастерПрофи
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 08 май 2022, 07:52
Откуда: Копейск Краснознаменный
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

Цените Жизнь !

Сообщение ШМИДТРИЙ »

 
Сам не сталкивался, примеров много не найду, но мое мнение - молодежь сейчас жестокая..

Аватара пользователя
sova
МастерПрофи
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:15
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 258 раз

Цените Жизнь !

Сообщение sova »

 
ШМИДТРИЙ писал(а):
15 дек 2022, 21:49
Сам не сталкивался, примеров много не найду, но мое мнение - молодежь сейчас жестокая..
А, че, в наше время молодежь не была такой?
Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах...

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

Цените Жизнь !

Сообщение Вфт »

 
sova писал(а):
16 дек 2022, 00:38
ШМИДТРИЙ писал(а):
15 дек 2022, 21:49
Сам не сталкивался, примеров много не найду, но мое мнение - молодежь сейчас жестокая..
А, че, в наше время молодежь не была такой?
Была, но то были отдельные особи, а сейчас массово, больше "неуравновешенных", чем нормальных и достойных. Полагаю, разгул свобод всяких и наркоты в том числе, тому сильно поспособствовали. Моральных и духовных ценностей нет, их некому прививать детям, оказывается 80% браков сейчас разваливается! А семья это основа основ для воспитания.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Цените Жизнь !

Сообщение Степаныч 74 »

 
Я не помню, чтобы в моё время старшеклассники притесняли младших. В училище (1968-70 г) также второкурсники не наезжали на первокурсников. Даже если в школу попадал ученик с "чужого" квартала, а между кварталами довольно часто были драки, его не трогали. Впадлу было тронуть парня если он пришёл в девчонке.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

Цените Жизнь !

Сообщение Вфт »

 
Степаныч 74 писал(а):
16 дек 2022, 14:24
Я не помню, чтобы в моё время старшеклассники притесняли младших. В училище (1968-70 г) также второкурсники не наезжали на первокурсников. Даже если в школу попадал ученик с "чужого" квартала, а между кварталами довольно часто были драки, его не трогали. Впадлу было тронуть парня если он пришёл в девчонке.
А в моё время (в 80-х) уже и старшие младших начинали притеснять и к девчонкам можно было ходить тока из своего района :)
Но речь-то идёт не об этом. Пацаны всегда хулиганили и будут хулиганить и выяснять у кого больше, выше, сильнее и т.д. Речь о том, что человеческие качества перестают преобладать над животными инстинктами. Безусловно есть очень достойные юноши и прекрасные целомудренные девушки, но соотношение между чёрным и белым сейчас сильно сместилось в тёмную сторону. Нет почтения к старости, нет уважения к тем кто ниже тебя по званию, должности, положению в обществе, материальному уровню и т.д., нет ответственности за то что делаешь, и за тех за кого ты должен быть ответственен. Нет примеров для подражания. Каждый сам за себя. Отсюда злость, жестокость, жадность, хамство и т.д. И это у нас ещё глубинка, не так всё "шагнуло вперёд" как в столицах, ещё совсем недавно, ориентированных на "продвинутую" гейропу. Очень радует, что сейчас об этом начали говорить, я и сам, чего греха таить, только недавно начал задумываться о том правильно ли я воспитываю своих детей.

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Цените Жизнь !

Сообщение imk »

 
sova писал(а):
16 дек 2022, 00:38
ШМИДТРИЙ писал(а):
15 дек 2022, 21:49
Сам не сталкивался, примеров много не найду, но мое мнение - молодежь сейчас жестокая..
А, че, в наше время молодежь не была такой?
согласен что жестокая. Да и раньше такое было. Дети ещё более жестокие, даже в школе часто такое было
Что чмырили всяких очкариков,толстяков .более сильные издевались над слабыми!! Издевались над кошками, собаками. Скорее всего ещё не понимали смысла того, что делали! В 15-17 лет в техникуме тоже ещё ума немного. Ну а ненависть к украинцам наши СМИ быстро внушили.

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Цените Жизнь !

Сообщение imk »

 
Степаныч 74 писал(а):
16 дек 2022, 14:24
Я не помню, чтобы в моё время старшеклассники притесняли младших. В училище (1968-70 г) также второкурсники не наезжали на первокурсников. Даже если в школу попадал ученик с "чужого" квартала, а между кварталами довольно часто были драки, его не трогали. Впадлу было тронуть парня если он пришёл в девчонке.
во второй середине 80-х,было наоборот все.многип бросали ПТУ из-за того что была вражда между районами. Сейчас по моему такого уже нет.

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 205 раз

Цените Жизнь !

Сообщение РУСЕЛ »

 
А ещё район на район дрались, рогатки в детстве делали,самопалы в школе, мухи собирали, потом мотоциклы, апосля машины, имогое другое интересное.
А сейчас что, одни наркоманы да быдло гопники водворе, да задроты дома за клавой и 1 канал с своими новосями по зомби ящику. :evil:

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Цените Жизнь !

Сообщение imk »

 
РУСЕЛ писал(а):
16 дек 2022, 18:46
А ещё район на район дрались
было дело. Раньше подрались и на следующий день друзья! А сейчас после драки ещё и на бабки зарядят! Понятия!

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Цените Жизнь !

Сообщение imk »

 
РУСЕЛ писал(а):
16 дек 2022, 18:46
самопалы в школе, мухи собирали,
ну уж лучше пускай за клавой :D :D :D

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Цените Жизнь !

Сообщение imk »

 
Вфт писал(а):
16 дек 2022, 12:44
А семья это основа основ для воспитания.
недавно с учительницей соседкой по саду разговаривал. Упрекнул ее ,что плохо детей воспитывают! Она на меня с таким недовольным видом посмотрела!!!
Говорит, что мы н кого не обязаны воспитывать и не делаем этого!!! Мы только учим!!!! Пускай семья воспитывает!...Вспоминаю про пионерские линейки,где за сломанную ветку у дерева приходилось краснеть перед всей школой.. А сейчас со слов моей же соседки, пацан плюнул в доску на уроке ,она заставила вытереть!!!, Через 15 минут его родители уже в школе и начинают учительнице предъявлять за то,что заставила ихнего отпрыска харчек стереть...

Сергей Сергеевич 82
Бывалый рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:23
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Цените Жизнь !

Сообщение Сергей Сергеевич 82 »

 
Я конечно извиняюсь, школа сейчас знание даже дать не может нормальных,а воспитание , это обязанность родителей,и какие сейчас подростки,не приучены к уважению и любви к ближнему, полностью вина взрослых, потому что в семье этого у многих нет.

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 205 раз

Цените Жизнь !

Сообщение РУСЕЛ »

 
Так как у меня младший ещё учится в пятом классе, с школой сталкиваюсь ежедневно, на уроках труда трудовик приносит с мусорок фанерки , куски дсп или двп ломаной мебели, из них делает распил и детям, просто показывает что можно сделать и потом мальчишки начинают пытаться что-то из этого сотворить своими руками.

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

Цените Жизнь !

Сообщение Вфт »

 
РУСЕЛ писал(а):
16 дек 2022, 18:46
А сейчас что, одни наркоманы да быдло гопники водворе, да задроты дома за клавой и 1 канал с своими новосями по зомби ящику.
Так это же ваши (наши) дети и есть, тех кто дрался, рогатки делал и моцики собирал... И воспитаны они на примере своих родителей... Такая вот не весёлая картинка получается :(
А ещё, я смотрю, в основном про мальчиков речь, а ведь есть ещё и девочки, а там проблем не меньше. Мне даже кажется, что с пацанами попроще.

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 205 раз

Цените Жизнь !

Сообщение РУСЕЛ »

 
Ты девочек гопников не видел!

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

Цените Жизнь !

Сообщение Вфт »

 
РУСЕЛ писал(а):
19 дек 2022, 21:16
Ты девочек гопников не видел!
- Посмотри какой белый снег!
- Ты дальтоник! Он же белый!
.... :)

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Цените Жизнь !

Сообщение imk »

 
вадим74 писал(а):
12 дек 2022, 18:46
На днях узнаю , сейчас в больнице .
есть какие-то новости?

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Цените Жизнь !

Сообщение вадим74 »

 
На одно ниже .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Цените Жизнь !

Сообщение imk »

 
imk писал(а):
29 дек 2022, 18:20
вадим74 писал(а):
12 дек 2022, 18:46
На днях узнаю , сейчас в больнице .
есть какие-то новости?
что с учеником,которого хотел посетить?

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 478 раз

Цените Жизнь !

Сообщение Diletant »

 
imk писал(а):
19 янв 2023, 15:09
imk писал(а):
29 дек 2022, 18:20
вадим74 писал(а):
12 дек 2022, 18:46
На днях узнаю , сейчас в больнице .
есть какие-то новости?
что с учеником,которого хотел посетить?
да отпустило его уже

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Цените Жизнь !

Сообщение вадим74 »

 
imk писал(а):
19 янв 2023, 15:09
imk писал(а):
29 дек 2022, 18:20
вадим74 писал(а):
12 дек 2022, 18:46
На днях узнаю , сейчас в больнице .
есть какие-то новости?
что с учеником,которого хотел посетить?
Не знаю , одну передачку отвозил в больницу и всё . Больше не помогал . учительнице предлагал помощь . - не звонила . Уже учится , всё хорошо со слов сына . Ученики не знают и не надо им знать .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Ответить

Вернуться в «Флейм»