Флудилка

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

ШМИДТРИЙ
МастерПрофи
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 08 май 2022, 07:52
Откуда: Копейск Краснознаменный
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

Флудилка

Сообщение ШМИДТРИЙ »

 
Степаныч 74, фон дер Ляйен… Да, слышал, закупила на енту денюШку у Пфайфера вакцин от ковида по 10 штук на каждого жителя ЕС, включая детей, как говорят наши сми.. Вроде скандальчик был, но притихло.. Так вот почитал про неё, оказывается у неё 7-меро по лавкам :shock: , а титул барона ее предкам презентовал Александр Второй.. Император Всероссийский, Царь Польский и Великий князь Финляндский (1855—1881) Кстати у него тоже интересные титулы, Википедия все-таки иногда бывает полезной.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Флудилка

Сообщение Степаныч 74 »

 
ШМИДТРИЙ писал(а):
17 дек 2022, 20:17
Вроде скандальчик был, но притихло..
Так столько лярдов, поделилась наверное :D
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Флудилка

Сообщение Степаныч 74 »

 
И вот ещё кусочек билграфии :)
…берлинский профессор права Герхард Даннеманн заявил, что обнаружил плагuaт на 27 из 62 страниц работы фрау фон дер Ляйен. Специально обученные люди проверили эту докторскую и пришли к расчудесному выводу о том, что плaгuaт имеет место быть, но сделан он был по ошибке, а не злому умыслу.
Самый громкий скандал с участием фон дер Ляйен связан с её пребыванием в должности министра об@poны: пытливые умы выяснили, что самые жирные контракты ушли не лучшим поставщикам услуг, а своим людям, проще говоря, в команде Урсулы процветала кoppyпцuя.
Но и в этот раз фрау фон дер Ляйен вышла сухой из воды: комиссия пришла к выводу, что во всём виноваты стрелочники работники среднего звена, и Урсула не должна нести ответственность за то, что творили её подчинённые.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Флудилка

Сообщение Степаныч 74 »

 
От скуки сваял себе табличку учета коммунальных платежей
рисунок_19.jpg
Рыбалка - не средство добывания пищи

ШМИДТРИЙ
МастерПрофи
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 08 май 2022, 07:52
Откуда: Копейск Краснознаменный
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

Флудилка

Сообщение ШМИДТРИЙ »

 
Степаныч 74, ты б от скуки лучше на рыбалку съездил, такое тепло стоИт..
Интернет недорогой, ага.. Кто у вас провайдер?

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Флудилка

Сообщение Степаныч 74 »

 
ШМИДТРИЙ, Я теплолюбивое животное))). А если серьёзно, с детства боюсь льда. Мы жили в землянке на берегу Урала, и там мужики зимой выпиливали квадратную прорубь, тогда ещё воду пили с речки. И я влетел в эту прорубь. За ледышки цепляюсь, а вылезти не могу. Взрослый парень как раз привязывал коньки к валенкам. Вот он меня с разгона и выдернул. С тех пор панически боюсь льда.
Провайдер ТТК, но это пока до февраля у меня льготный (год), а потом будет дороже.
Рыбалка - не средство добывания пищи

ШМИДТРИЙ
МастерПрофи
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 08 май 2022, 07:52
Откуда: Копейск Краснознаменный
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

Флудилка

Сообщение ШМИДТРИЙ »

 
Сейчас в ленте новостей встретил статейку: Ксения Шойгу, глава «Лиги Героев» 8) , с гуманитаркой «приехала в Донбасс».. Но не в «главе» дело.. Не «НА», а «В».. Погуглил, да, пишут правильно «в», потому что «на бассейн не ходЮт»!! Ну тогда попробуйте, лингвисты .ля, нырните «в» этот бассейн! Бассейн - это ТЕРРИТОРИЯ, это не искусственный водоём, также, как Окраина-Украина! Уж или трусы надеть, или крест снять…
Уж если говорим, что по отношению к Украине привыкли издавна «НА», тогда что с Донбассом? Или я не прав? :oops: Или наш Главнокомандующий тоже не прав :D :?: https://dzen.ru/video/watch/6392ce1ea43 ... 9e?f=video

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Флудилка

Сообщение Степаныч 74 »

 
ШМИДТРИЙ писал(а):
27 дек 2022, 22:00
Сейчас в ленте новостей встретил статейку: Ксения Шойгу, глава «Лиги Героев» 8) , с гуманитаркой «приехала в Донбасс».. Но не в «главе» дело.. Не «НА», а «В».. Погуглил, да, пишут правильно «в», потому что «на бассейн не ходЮт»!! Ну тогда попробуйте, лингвисты .ля, нырните «в» этот бассейн! Бассейн - это ТЕРРИТОРИЯ, это не искусственный водоём, также, как Окраина-Украина! Уж или трусы надеть, или крест снять…
Уж если говорим, что по отношению к Украине привыкли издавна «НА», тогда что с Донбассом? Или я не прав? :oops: Или наш Главнокомандующий тоже не прав :D :?: https://dzen.ru/video/watch/6392ce1ea43 ... 9e?f=video
Сложный вопрос :) Приехал в Магнитогроск, приехал на территорию Магнитогорска...
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

Флудилка

Сообщение Вфт »

 
Главный вопрос нахрена оно надо вопрошающему? Лично мне совершенно по барабану хоть "в", хоть "на". Это ж по сути ни чего не меняет и смысл сказанного всем понятен. А вот то что запретили иностранными словами пользоваться госчиновников хотя бы в официальных выступлениях, вот это считаю очень правильно и хорошо. Правда, выполнять пока не многие стремятся, к сожалению :(

ШМИДТРИЙ
МастерПрофи
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 08 май 2022, 07:52
Откуда: Копейск Краснознаменный
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

Флудилка

Сообщение ШМИДТРИЙ »

 
Вфт, одна из причин, из-за этого «вна» и началась СВО.. В этом предлоге вся украинская государственность и независимость от России.. :) Украинцам больше нравится «в», чем «на» :crazy:
А так то да.. Кэш - наличные деньги, сейл - продажа, билборд - рекламный щит.. Лучше язык сломать, но выражаться на родном и могучем.. А вот заменить «президент» на «глава» я двумя руками «за»!
Но выше регионального уровня не пойдёт.. Побоятся :D

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

Флудилка

Сообщение Вфт »

 
ШМИДТРИЙ писал(а):
28 дек 2022, 14:48
А так то да.. Кэш - наличные деньги, сейл - продажа, билборд - рекламный щит..
Я вроде знаком с английским на уровне школьной программы, но долго думал что такое таргетирование налоговых льгот :) А бывают вообще не понятные слова, даже повторить затрудняюсь.
Последний раз редактировалось Вфт 28 дек 2022, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

Флудилка

Сообщение Вфт »

 
ШМИДТРИЙ писал(а):
28 дек 2022, 14:48
одна из причин, из-за этого «вна» и началась СВО..
Ну если это считать причиной, то тогда, конечно, понятно откуда волнение происходит. Я просто и предположить не мог, что найдётся человек который посчитает это причиной СВО.

ШМИДТРИЙ
МастерПрофи
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 08 май 2022, 07:52
Откуда: Копейск Краснознаменный
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

Флудилка

Сообщение ШМИДТРИЙ »

 
Вфт писал(а):
28 дек 2022, 15:38
ШМИДТРИЙ писал(а):
28 дек 2022, 14:48
одна из причин, из-за этого «вна» и началась СВО..
Ну если это считать причиной, то тогда, конечно, понятно откуда волнение происходит. Я просто и предположить не мог, что найдётся человек который посчитает это причиной СВО.
Вообще-то это образность, а ключевой смысл был во втором предложении моего поста.. У нас тут был один товарищ из Екатеринбурга, не хочу сравнивать.., но читал он только заголовки.. И ты первым делом моментально получил благодарность (не буду писать более короткое английское слово) от его единомышленника! Если интересно, посмотри ролики с реакцией укрАинцев на выражение «на Украину» и собственно ударение на второй слог в слове «Украина» и его производных.
То, что для россиян не имеет значения, звучит обидным для украинцев. Глупо, но это зачастую доводит их до бешенства.. А на одном из укроканалов даже устроили дискуссию, когда Путин оговорился и сказал «в».. Вывод был сделан: «Путин дал заднюю!» :D
Пысы.. Я ж не говорил, что основная это причина начала СВО… Зачем принимать буквально..?

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 478 раз

Флудилка

Сообщение Diletant »

 
ШМИДТРИЙ писал(а):
28 дек 2022, 19:57
от его единомышленника!
Что ты что ты? я прозрел уже давно. Читаю вас регуляно. Глаза открылись :shock:

ШМИДТРИЙ
МастерПрофи
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 08 май 2022, 07:52
Откуда: Копейск Краснознаменный
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

Флудилка

Сообщение ШМИДТРИЙ »

 
Diletant писал(а):
28 дек 2022, 20:37
ШМИДТРИЙ писал(а):
28 дек 2022, 19:57
от его единомышленника!
Что ты что ты? я прозрел уже давно. Читаю вас регуляно. Глаза открылись :shock:
:D :D Я рад! Дык пора и Кирю подтягивать, интересно посмотреть на деформацию личности..
На самом деле, хотелось бы узнать его мнение о теперешней ситуации, я уже писал, но боюсь, что оно не изменилось.

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 478 раз

Флудилка

Сообщение Diletant »

 
ШМИДТРИЙ писал(а):
28 дек 2022, 22:12
Diletant писал(а):
28 дек 2022, 20:37
ШМИДТРИЙ писал(а):
28 дек 2022, 19:57
от его единомышленника!
Что ты что ты? я прозрел уже давно. Читаю вас регуляно. Глаза открылись :shock:
:D :D Я рад! Дык пора и Кирю подтягивать, интересно посмотреть на деформацию личности..
На самом деле, хотелось бы узнать его мнение о теперешней ситуации, я уже писал, но боюсь, что оно не изменилось.
дык зачем забанили? глядишь тоже бы человеком стал

ШМИДТРИЙ
МастерПрофи
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 08 май 2022, 07:52
Откуда: Копейск Краснознаменный
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

Флудилка

Сообщение ШМИДТРИЙ »

 
Для его же благополучия.. Я даже представить не могу, какую хню он бы мог постить, оставайся сейчас на форуме.. Тормозов то нет.. Его ж предупреждали..

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Флудилка

Сообщение Степаныч 74 »

 
ШМИДТРИЙ писал(а):
28 дек 2022, 23:20
Для его же благополучия.. Я даже представить не могу, какую хню он бы мог постить, оставайся сейчас на форуме.. Тормозов то нет.. Его ж предупреждали..
На 500 тысяч бы написал :D ...
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

Флудилка

Сообщение Вфт »

 
ШМИДТРИЙ писал(а):
28 дек 2022, 19:57
Вфт писал(а):
28 дек 2022, 15:38
ШМИДТРИЙ писал(а):
28 дек 2022, 14:48
одна из причин, из-за этого «вна» и началась СВО..
Ну если это считать причиной, то тогда, конечно, понятно откуда волнение происходит. Я просто и предположить не мог, что найдётся человек который посчитает это причиной СВО.
Вообще-то это образность, а ключевой смысл был во втором предложении моего поста.. У нас тут был один товарищ из Екатеринбурга, не хочу сравнивать.., но читал он только заголовки.. И ты первым делом моментально получил благодарность (не буду писать более короткое английское слово) от его единомышленника! Если интересно, посмотри ролики с реакцией укрАинцев на выражение «на Украину» и собственно ударение на второй слог в слове «Украина» и его производных.
То, что для россиян не имеет значения, звучит обидным для украинцев. Глупо, но это зачастую доводит их до бешенства.. А на одном из укроканалов даже устроили дискуссию, когда Путин оговорился и сказал «в».. Вывод был сделан: «Путин дал заднюю!» :D
Пысы.. Я ж не говорил, что основная это причина начала СВО… Зачем принимать буквально..?
Я шарады гадать не намерен кто кого из какого города за что благодарил... Ты написал дословно "одна из причин, из-за этого «вна» и началась СВО.." я и понял дословно. А если не причина, так и не ча беспокоиться по этому поводу, равно как и о прочих ударениях.

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

Флудилка

Сообщение Вфт »

 
ШМИДТРИЙ писал(а):
28 дек 2022, 22:12
Diletant писал(а):
28 дек 2022, 20:37
ШМИДТРИЙ писал(а):
28 дек 2022, 19:57
от его единомышленника!
Что ты что ты? я прозрел уже давно. Читаю вас регуляно. Глаза открылись :shock:
:D :D Я рад! Дык пора и Кирю подтягивать, интересно посмотреть на деформацию личности..
На самом деле, хотелось бы узнать его мнение о теперешней ситуации, я уже писал, но боюсь, что оно не изменилось.
Ну УФ в личку ему напиши, спроси. Да и телефоны его есть в соответствующей теме. Позвони, поинтересуйся раз интересно тебе.

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

Флудилка

Сообщение Вфт »

 
ШМИДТРИЙ писал(а):
28 дек 2022, 23:20
Для его же благополучия..
Помню пенсионный возраст тоже для благополучия пенсионеров повышали :) Умеем мы причинить добро, да.

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Флудилка

Сообщение imk »

 
Звонил я ему в октябре. Жив здоров, ,занимается все тем же!

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

Флудилка

Сообщение Вфт »

 
imk писал(а):
29 дек 2022, 12:22
Жив здоров, ,занимается все тем же!
Так в этом ни кто и не сомневался. ШМИДТРИЙ другие моменты его жизни выяснить хотел или я опять не правильно понял слова "хотелось бы узнать его мнение о теперешней ситуации"?

ШМИДТРИЙ
МастерПрофи
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 08 май 2022, 07:52
Откуда: Копейск Краснознаменный
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

Флудилка

Сообщение ШМИДТРИЙ »

 
Вфт,
Ты написал дословно "одна из причин, из-за этого «вна» и началась СВО.." я и понял дословно
Как «дословно» можно понять, если написано: «одна из причин»..? Там написано «одна единственная»?
«Основная причина»? Просто не надо ёрничать и выставлять других дураками.. Если чего не понял, так переспроси, прежде чем.. Но я без особых претензий к пользователю рыбацкого форума со статусом «Старый еврей».. Вспоминаю время, когда пользователи Кирилл (Всевидящее око) и Diletant, как те две птиСы из басни Крылова на каждый пост ставили благодарности друг другу :D
Поздравляю, у вас складывается дружный тандем!

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 478 раз

Флудилка

Сообщение Diletant »

 
ШМИДТРИЙ писал(а):
29 дек 2022, 21:59
ставили благодарности
не завидуй :D . у тебя тоже тёплая благодарная компания всегда была. как птисы или дргие кто :D

Ответить

Вернуться в «Флейм»