Внимание ФАЛЬШИВКИ!

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Senya
МастерПрофи
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 14:53
Контактная информация:

Внимание ФАЛЬШИВКИ!

Сообщение Senya »

 
Хочу рассказать о том что пережил вчера лично!
смотря по телику репортажи о фальшивках никогда не относился к этому серьезно, считая себя бдительным и как оказалось зря....
дело было так: в каассе на работе (новая кассир девушка работает 2 недели) получую аванс и иду в банк сделать платеж... прибя в банка подав три 1000-х бумажки слышу в ответ от кассира, извините курюра одна фальшивая! я в шоке как так в кассе получал, вызваои главную у них пообщались посмотрели на эту фальшивку. оказались абсолютно вминяемые в банке, сообразив что я не сбытчик (да и какой сбытчик пойдет сбывать их в банк) они начали оформлять бумажки там свои, а я пошел в контору дабы обрадовать своих, оставив телефон свой банку! взяв остатки 1000-х купюр идем с директором обратно в банк проверять на их серьезных аппаратах, слава богу остальные норма! банковские работницы любезно нам копируют брошюрки для кассира... и забрав справку по фальшивки идем спокойные обратно получить в кассе нормальную купюру.
пятница в конторе готовиться корпаративка, уже собираемся сесть за стол звонок, свонят с банка просят подойти... иду...
прихожу сотрудники милиции там, ну это все понятно... оказаваесть не опера а обычные "бронелобые" ППСники... надевают наручники, я в шоке :shock: сотрудники банка в шоке типа вы че творите идиоты он сам пришел сам оставил телефон у вас мозг есть??? приходит управляющая ели ели убеждает ЭТИХ пройти хотя бы в кабинет.... приезжают еще два экипажа в брониках и с калашами.... и все это счастье мне! почувствовал себя РЕЦЕДИВИСТОМ мать их....
в кабинете управляющая все таки куда то дозванивается и ЭТИ снимают наконец наручники.... наконец подъехал оперативник - совершенно вминяемый, в отличие от ТЕХ... и начали писать писульки с дознавательницей! вызвал начальника магазина и кассира тоже писали писули шутики изучали сию купюрку.... она была на высоте сделана...
после поехал с оперативником в отделение их слава богу на своей машине иначе потерял бы кучу времени на обратную дорогу....
ВООБЩЕМ АДРЕНАЛИНА хлебнул по полной...

ФОРУМЧАНЕ БУТЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! основной признаки... прощупывается микроперфорация, так как делают ее не лазером а иглами, не прощупывается символы для слепых!
не ридно букв "РР" остальное все есть! и вод знаки и волоски и радужный перелив (правда не совсем ярко выражен на на потертой купюре на это не смотриш) на УФ детекторах све светиться, только ИК детекторы определяют и ПРОФИ кассиры! Как оказалось у этой девушки Юлии это уже далеко не первый слычай.... и видит их она без приборов... ПРОФИ, а нам делитантам и доверчивым надо включать БДИТЕЛЬНОСТЬ!!!!

Надеюсь никто из Вас форумчане в подобную ситуевину не попадет! :)

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Внимание ФАЛЬШИВКИ!

Сообщение Халтура74 »

 
Да ,Леша, попал ты...не дай Бог никому. Недавно на автосервесе знакомцы показали фальшивку- блин,ну не отличишь, а как людям тогда в возрасте преклоном.. :( респект :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Внимание ФАЛЬШИВКИ!

Сообщение Oleg Pol »

 
В своё время (СССР) показывали в ОБХСС 25-рублёвую купюру - не отличить. Только при внимательном рассмотрении, где на писано мелким шрифтом было: "Подделка государственных казначейских билетов разрешается" И получалось уже за эти фантики совсем другая статья и другой срок.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Gretsay
Профессионал
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 19:41
Откуда: Троицк

Re: Внимание ФАЛЬШИВКИ!

Сообщение Gretsay »

 
хорошо нам на карточку перечисляют :)
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

Аватара пользователя
-leha-
Профессионал
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 09:11
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Внимание ФАЛЬШИВКИ!

Сообщение -leha- »

 
Gretsay писал(а):хорошо нам на карточку перечисляют :)
и че по твоему в банкомат фальшивки не попадают :) не везде пока можно карточкой рассчитаться ....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Внимание ФАЛЬШИВКИ!

Сообщение Alexander74 »

 
Gretsay писал(а):хорошо нам на карточку перечисляют :)
С банкоматов тоже порой фальшивки получают. :(
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

Gretsay
Профессионал
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 19:41
Откуда: Троицк

Re: Внимание ФАЛЬШИВКИ!

Сообщение Gretsay »

 
:shock: не слыхал!
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

Аватара пользователя
Алексей Магнитогорск
Профессионал
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 14:58
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Внимание ФАЛЬШИВКИ!

Сообщение Алексей Магнитогорск »

 
В банкоматы заряжают купюры с банка, прошедшие все процедуры, в том числе и проверки на подлинность. А люди потом отмазываются что в банкомате получили :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Гор
МастерПрофи
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:25
Откуда: Челябинск, с/запад
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Внимание ФАЛЬШИВКИ!

Сообщение Гор »

 
Нам недавно тоже директор с рынка приносил две "тысячные" на тест определить какая настоящая, а какая нет. Обе абсолютно одинаковые по всем вышеперечисленным параметрам. Но одна менее "шуршащая" и сиреневый герб не меняет цвет на зеленоватый при наклоне купюры. А так запросто одинаковые....волоски, перфорация, водяные знаки :!:

Аватара пользователя
димыч $
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 11:30
Контактная информация:

Re: Внимание ФАЛЬШИВКИ!

Сообщение димыч $ »

 
В прошлом году была подобная ситуация. С получки (из банкомата) поехал отовариваться в молнию и попал, но все обошлось и липовая банкнота благополучно ушла в терминал на оплату телефона.

Аватара пользователя
Senya
МастерПрофи
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 14:53
Контактная информация:

Re: Внимание ФАЛЬШИВКИ!

Сообщение Senya »

 
димыч $ писал(а):В прошлом году была подобная ситуация. С получки (из банкомата) поехал отовариваться в молнию и попал, но все обошлось и липовая банкнота благополучно ушла в терминал на оплату телефона.
по идеи кассиры обязаны изъять купюры и в милицию сообщить

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Внимание ФАЛЬШИВКИ!

Сообщение Бабай »

 
Я тоже поподался только на500р,купюру сжёг чтобы небыло последствий,а денюжку дали в магозине т.е.сдачу.

Аватара пользователя
bursa
Профессионал
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 19:20
Откуда: п.Лазурный
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Внимание ФАЛЬШИВКИ!

Сообщение bursa »

 
Неделю назад на заправке Лукойл расплачивался пятисоткой. Кассирша её и так и сяк крутила и просвечивала. Ну думаю попал на потделку, сейчас милиция и т.д. А она мне её вернула с извинением: Извените, я сомневаюсь в подленности купюры! На следующий день в сбербанк по знакомству. Проверяют- настоящая, но оч странная. Обменяли мне, а ту на списание отправили.

сега с еката
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:04

Re: Внимание ФАЛЬШИВКИ!

Сообщение сега с еката »

 
тысячных купюр фальшивых последний год огромное количество выплеснули на рынок. опять видимо "чехи" мутят
Ходют всякие... Думают рыбалка это им чухры-мухры

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Внимание ФАЛЬШИВКИ!

Сообщение БорисКо »

 
Я из банкомЁта разок получил - ни в одном магазе не принимали, все извинялись! Я ее просто на рынке отоварил. Один раз в московском офисе в кассе налом получил - тоже в магазах не брали. Обратно принес в кассу. К счастью - без масок-шоу все обходилось!

Аватара пользователя
Salmo78
МастерПрофи
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:53
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Внимание ФАЛЬШИВКИ!

Сообщение Salmo78 »

 
Senya
Значит быть честным в нашей стране себе дороже...

Аватара пользователя
Senya
МастерПрофи
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 14:53
Контактная информация:

Re: Внимание ФАЛЬШИВКИ!

Сообщение Senya »

 
ну да... для нервов удар хороший... :D

sergo
МастерПрофи
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 16:33
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Внимание ФАЛЬШИВКИ!

Сообщение sergo »

 
Senya писал(а):
димыч $ писал(а):В прошлом году была подобная ситуация. С получки (из банкомата) поехал отовариваться в молнию и попал, но все обошлось и липовая банкнота благополучно ушла в терминал на оплату телефона.
по идеи кассиры обязаны изъять купюры и в милицию сообщить

Восприняли Ваш рассказ настолько серьезно, что осуществили давнюю задумку, поехади и купили на фирму детектор банкнот, ИК.
Стоит теперь очередь и проверяют 10-ти и сто рублевые банкноты, за неимением других.

Аватара пользователя
Senya
МастерПрофи
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 14:53
Контактная информация:

Re: Внимание ФАЛЬШИВКИ!

Сообщение Senya »

 
sergo писал(а):
Senya писал(а):
димыч $ писал(а):В прошлом году была подобная ситуация. С получки (из банкомата) поехал отовариваться в молнию и попал, но все обошлось и липовая банкнота благополучно ушла в терминал на оплату телефона.
по идеи кассиры обязаны изъять купюры и в милицию сообщить

Восприняли Ваш рассказ настолько серьезно, что осуществили давнюю задумку, поехади и купили на фирму детектор банкнот, ИК.
Стоит теперь очередь и проверяют 10-ти и сто рублевые банкноты, за неимением других.

СКОКА СТОИТ? нам надо директора тоже убедить в покупке

Аватара пользователя
KOJL9H
МастерПрофи
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 09:00
Откуда: Челябинск

Re: Внимание ФАЛЬШИВКИ!

Сообщение KOJL9H »

 
У нас в кассе стоит Dors 1100 (стоил порядка 6000 руб.), прикольная вещица.
Инфракрасный просмотровый детектор DORS 1100 предназначен для визуального определения подлинности банкнот различных валют, ценных бумаг, документов, акцизных и специальных марок по наличию и расположению защитных инфракрасных меток.

Основной функцией инфракрасного детектора DORS 1100 является контроль наличия и правильности расположения на проверяемом объекте защитных ИК-меток – фрагментов изображений, нанесенных ИК-метамерными красками.

Пользователь помещает проверяемую банкноту или документ в просмотровую зону перед прибором, и встроенная видеокамера передает изображение на монитор прибора. Наблюдая на мониторе ИК-образ проверяемого объекта, пользователь делает вывод о его подлинности, основываясь на знаниях расположения на валюте защитных ИК-меток.

В детекторе DORS 1100 имеется режим контроля «спецэлемента М», применяющегося для защиты от подделки банкнот различных валют (российские рубли, доллары США и др.), а также документов и акцизных марок. Эта функция реализована благодаря возможности двухдиапазонной подсветки банкнот в ИК-спектре.

Благодаря встроенной в прибор ИК-подсветке, проведение инфракрасного контроля возможно при любом освещении в помещении.

Широкая просмотровая зона детектора валют DORS 1100 позволяет проводить визуальный контроль как одной банкноты (документа), так и банкнот, разложенных "веером", обеспечивая быструю и качественную детекцию подлинности.

Предусмотрена возможность регулирования яркости и контрастности изображения, при этом на мониторе отображается графический индикатор, указывающий текущий уровень регулируемого параметра. По желанию пользователь может активировать функцию автоматического выключения прибора через заданный интервал времени (10-180 минут).

Через видеовыход, расположенный на задней панели, DORS 1100 может передавать отображаемое на встроенном мониторе изображение (в форме видеопотока стандарта PAL) на внешний монитор, компьютер или другое оборудование, предоставляя возможность для более детального изучения, сохранения и редактирования изображения.

Через видеовход, расположенный на задней панели, детектор банкнот DORS 1100 может принимать с внешнего источника видеосигнал (стандарта PAL) и отображать его на встроенном мониторе. К примеру, к детектору можно подключить камеру видеонаблюдения и т.п.

Переключение между источниками видеосигнала (встроенная ИК-камера детектора / выносная телевизионная лупа / внешний источник) производится последовательным нажатием на соответствующую кнопку детектора. Возможно питание DORS 1100 от автомобильного адаптера. Универсальный автомобильный адаптер для детекторов дорс 1100 поставляется опционно.
Ибу ибуди - хуйдао муди

Аватара пользователя
Senya
МастерПрофи
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 14:53
Контактная информация:

Re: Внимание ФАЛЬШИВКИ!

Сообщение Senya »

 
Колян сПасибо! такой и нужен

sergo
МастерПрофи
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 16:33
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Внимание ФАЛЬШИВКИ!

Сообщение sergo »

 
СКОКА СТОИТ? нам надо директора тоже убедить в покупке[/quote]

Тимирязева, 8. "Инчел".
Doors 1100 и Pro 1500IR стоят одинаково - 3800=.
Pro-шка показалась поудобнее.
Дешевле сходу в Челябинске не нашли

сега с еката
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:04

Re: Внимание ФАЛЬШИВКИ!

Сообщение сега с еката »

 
в текущем году фальшивки 1000р. очень высокого качества выброшены в оборот, обычными детекторами в 90% случаев не определяются, были даже случаи выдачи их банкоматами и приема их терминалами автоматическими на оплату!!! Лучше делать двойную проверку- и УФ и ИК.
Ходют всякие... Думают рыбалка это им чухры-мухры

Аватара пользователя
Senya
МастерПрофи
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 14:53
Контактная информация:

Re: Внимание ФАЛЬШИВКИ!

Сообщение Senya »

 
как меня просветили в ОБЭП, ИК метки еще не научились подделовать так что ИК рулит, а в УФ так злощастная купюра светилась как обычная :)

Саша
Рыбак
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 15:28
Откуда: Челябинск(Северо-запад)

Re: Внимание ФАЛЬШИВКИ!

Сообщение Саша »

 
А эти дорсы в банках стоят давно, вроде как обязали их брать, и не только из перечисленных приборов их целая куча но основные регулы и дорсы. наверно они рулят коль стоят.
Что сошло, значит еще не доросло, черт с ней поймаем другую.

Ответить

Вернуться в «Флейм»