оз. Еткуль

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
lifan1978
Бывалый рыбак
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:10
Откуда: пос. Белоносово Еткульский р-он

оз. Еткуль

Сообщение lifan1978 »

 
День добрый! Интересует вопрос по данному водоему! Кто рыбалил, подскажите, плиз! Какая рып водится, с какого направления можно с берега посидеть и на лодке сплавиться? На данный момент больше интересует хищник! Всем откликнувшимся СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
Sergun4ik
Профессионал
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:36
Откуда: Коркино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: оз. Еткуль

Сообщение Sergun4ik »

 
В нашем озере хищника нету, кроме сетевиков. :D В основном карась, есть ещё гольян и ротан. В сетях, говорят, попадался окунь на полтора кило. Ну это наверно тот, которых я запускал. Клюёт хорошо, ловить можно практически с любова места.
Изображение

Аватара пользователя
lifan1978
Бывалый рыбак
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:10
Откуда: пос. Белоносово Еткульский р-он

Re: оз. Еткуль

Сообщение lifan1978 »

 
Вчера посетил сей водоем. Даже два раза (утром и вечером). Клюет карась. Средний размер с ладонь. В основном берет на червя и перловку. От берега отплывал метров на 150-200. Клев хороший.

ЧАК
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:35

Re: оз. Еткуль

Сообщение ЧАК »

 
lifan1978 писал(а):Вчера посетил сей водоем. Даже два раза (утром и вечером). Клюет карась. Средний размер с ладонь. В основном берет на червя и перловку. От берега отплывал метров на 150-200. Клев хороший.
с какой стороны заплывал .. в воскресенье обьехали все озеро кругом базы...

Аватара пользователя
lifan1978
Бывалый рыбак
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:10
Откуда: пос. Белоносово Еткульский р-он

Re: оз. Еткуль

Сообщение lifan1978 »

 
ЧАК писал(а):
lifan1978 писал(а):Вчера посетил сей водоем. Даже два раза (утром и вечером). Клюет карась. Средний размер с ладонь. В основном берет на червя и перловку. От берега отплывал метров на 150-200. Клев хороший.
с какой стороны заплывал .. в воскресенье обьехали все озеро кругом базы...
Если ехать со стороны Еткуля в Печенкино, перед вторым знаком „главная дорога” после въезда в поселок, поворот направо. Съезд песчаный будет. По этой дороге как раз проезжаешь к берегу озера, будет несколько „парковочек” у кромки озера. Выбирай на вкус. Мимо не проедишь, машины сразу увидишь.

Energetik
Бывалый рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 10:36
Откуда: Челябинск. Ленинский район

Re: оз. Еткуль

Сообщение Energetik »

 
Хочу на выходных тож скататься. Думаю lifan1978 про эту дорогу говорит.

Аватара пользователя
Sergun4ik
Профессионал
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:36
Откуда: Коркино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: оз. Еткуль

Сообщение Sergun4ik »

 
lifan1978 писал(а):Вчера посетил сей водоем. Даже два раза (утром и вечером). Клюет карась. Средний размер с ладонь. В основном берет на червя и перловку. От берега отплывал метров на 150-200. Клев хороший.
Я ловлю на хлеб, и карась попадает не мелкий. Впрочем, результат на фото
Последний раз редактировалось Sergun4ik 06 июл 2012, 14:16, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
lifan1978
Бывалый рыбак
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:10
Откуда: пос. Белоносово Еткульский р-он

Re: оз. Еткуль

Сообщение lifan1978 »

 
Energetik писал(а):Хочу на выходных тож скататься. Думаю lifan1978 про эту дорогу говорит.
Да! Я тут и заезжал. Может еще места есть, но в данном мне понравилось! И машину е где поставить и сплавиться на лодке легко.

Аватара пользователя
DмитриI23
Бывалый рыбак
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:47
Откуда: Копейск

Re: оз. Еткуль

Сообщение DмитриI23 »

 
Можно с берега на опарыша и по две штуки,,,,,,,,

AS
Профессионал
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:11
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: оз. Еткуль

Сообщение AS »

 
Сегодня с 7.30 до12. Съездил проверить, что тут ловится. Итог неутешителен. Только мелкий карасик. Поймал 58 штук, из них только один на 300г, остальные 50-120г. От вида и кол-ва насадки размер не менялся. Что одна перловина, что пять, что маленький кусочек хлеба что большой, без разницы. На червя так ещё и гольян попадается. Посмотрел уловы других рыбаков - у всех одна мелочь. В общем, водоёмчик пригоден только детишек свозить, чтобы поразвлекались ловлей карасика, клюёт постоянно. Хотя, конечно, в другую погоду может и крупняк активизируется.

Sanya
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 17:48

Re: оз. Еткуль

Сообщение Sanya »

 
Только что с озера! Были с 8 до 17! У меня 27 штук, у дядьки 55...клев не ахти! =( Карась с ладошку...иногда чуть больше, чуть меньше! =)

Аватара пользователя
Kolyan74
Профессионал
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:05
Откуда: Челябинск Советский, Верхний Уфалей

Re: оз. Еткуль

Сообщение Kolyan74 »

 
Sanya писал(а):Только что с озера! Были с 8 до 17! У меня 27 штук, у дядьки 55...клев не ахти! =( Карась с ладошку...иногда чуть больше, чуть меньше! =)
Ездил 2 раза на прошлой неделе, оба раза в районе 5 кг. ладошечного, большую часть отпустил. Такое ощущение, что он там не растет :)
8932ноль13951ноль

Аватара пользователя
САША-САН
МастерПрофи
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 14:41
Откуда: Челябинск СЗ

Re: оз. Еткуль

Сообщение САША-САН »

 
Или такой,или вообще никакого. :)
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 807 раз

Re: оз. Еткуль

Сообщение БАТЯ »

 
Kolyan74 писал(а):
Sanya писал(а):Только что с озера! Были с 8 до 17! У меня 27 штук, у дядьки 55...клев не ахти! =( Карась с ладошку...иногда чуть больше, чуть меньше! =)
Ездил 2 раза на прошлой неделе, оба раза в районе 5 кг. ладошечного, большую часть отпустил. Такое ощущение, что он там не растет :)

По описанию классика русской литературы Сабанеева иногда карася в водоеме становится так много, что ему не хватает корма и он перестает расти.
Так что, мужики, из этого болота лучше рыбу забирать на корм кошки и соседей. Я так думаю.
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
Kolyan74
Профессионал
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:05
Откуда: Челябинск Советский, Верхний Уфалей

Re: оз. Еткуль

Сообщение Kolyan74 »

 
БАТЯ писал(а):
Kolyan74 писал(а):
Sanya писал(а):Только что с озера! Были с 8 до 17! У меня 27 штук, у дядьки 55...клев не ахти! =( Карась с ладошку...иногда чуть больше, чуть меньше! =)
Ездил 2 раза на прошлой неделе, оба раза в районе 5 кг. ладошечного, большую часть отпустил. Такое ощущение, что он там не растет :)

По описанию классика русской литературы Сабанеева иногда карася в водоеме становится так много, что ему не хватает корма и он перестает расти.
Так что, мужики, из этого болота лучше рыбу забирать на корм кошки и соседей. Я так думаю.
Тоже так думаю, карася там вагон и маленькая тележка :D
8932ноль13951ноль

Sanya
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 17:48

Re: оз. Еткуль

Сообщение Sanya »

 
Дядька одного крупняка таки вытянул грамм на 250 =)

Аватара пользователя
Kolyan74
Профессионал
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:05
Откуда: Челябинск Советский, Верхний Уфалей

Re: оз. Еткуль

Сообщение Kolyan74 »

 
Sanya писал(а):Дядька одного крупняка таки вытянул грамм на 250 =)
Возможно, разговаривал с постояльцем, он говорит что один день клевал только крупный, от 300г., наловил, говорит, килограмм 7, но мне с трудом верится :)
8932ноль13951ноль

Аватара пользователя
копейчанин
Бывалый рыбак
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:13
Откуда: Копейскгаген
Контактная информация:

Re: оз. Еткуль

Сообщение копейчанин »

 
Есть там килушники. Поищите на глубине.Наколка- напротив Еткульского пляжа, лучше с зхолотом...там он по ямам родной сидит.

Аватара пользователя
Kolyan74
Профессионал
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:05
Откуда: Челябинск Советский, Верхний Уфалей

Re: оз. Еткуль

Сообщение Kolyan74 »

 
копейчанин писал(а):Есть там килушники. Поищите на глубине.Наколка- напротив Еткульского пляжа, лучше с зхолотом...там он по ямам родной сидит.
Завтра опробую вашу теорию, по результату отпишусь :)
8932ноль13951ноль

БЕРКУТ
Рыбак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 17:51

Re: оз. Еткуль

Сообщение БЕРКУТ »

 
Kolyan74 писал(а):
копейчанин писал(а):Есть там килушники. Поищите на глубине.Наколка- напротив Еткульского пляжа, лучше с зхолотом...там он по ямам родной сидит.
Завтра опробую вашу теорию, по результату отпишусь :)
Привет!!! на Еткуле также как и на хохловатом летом клюет мелочь!!! осенью и весной там нормальные экземпляры, сам там постоянно рыбачу.

Uncle_Sam
МастерПрофи
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 14:15
Откуда: Челябинск, центр

Re: оз. Еткуль

Сообщение Uncle_Sam »

 
Летом брал там 3 штуки до 0,5 кг примерно каждый. А так да, в основном - мелочь.

БЕРКУТ
Рыбак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 17:51

Re: оз. Еткуль

Сообщение БЕРКУТ »

 
Uncle_Sam писал(а):Летом брал там 3 штуки до 0,5 кг примерно каждый. А так да, в основном - мелочь.
В том году осьнью мьньше 300 г не было!!!

maks22101985
Бывалый рыбак
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 май 2010, 18:52
Откуда: Копейск
Контактная информация:

Re: оз. Еткуль

Сообщение maks22101985 »

 
подскажите, а где можно с берега половить на фидер, как проехать, не разу не был там.
Просто с утра не хочется проездить два часа в поисках места(((

Аватара пользователя
Kolyan74
Профессионал
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:05
Откуда: Челябинск Советский, Верхний Уфалей

Re: оз. Еткуль

Сообщение Kolyan74 »

 
Посмотрите сообщение 05 июл 2012, 10:21
Вот дорога, мои любимые места в лесу пока не доступны, перекрыли дорогу в лес. Так что можно сразу на подъезде к озеру, до пляжа.
8932ноль13951ноль

maks22101985
Бывалый рыбак
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 май 2010, 18:52
Откуда: Копейск
Контактная информация:

Re: оз. Еткуль

Сообщение maks22101985 »

 
спасибо большое!!!

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»