Первое озеро.

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
+Andrei+
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:21
Откуда: Бакал-Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение +Andrei+ »

 
недели 2 назад проезжал, подошел к мужику в садке был один кило на 2 и один с ладошку

Аватара пользователя
Dega
Бывалый рыбак
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:37
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Первое озеро.

Сообщение Dega »

 
Заезжал вчера на насосную. На отводной дернул с десяток спортивного окуня. Много тины.

Аватара пользователя
dronaf116
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:28
Откуда: Челябинск-ЧТЗ-Бажова

Re: Первое озеро.

Сообщение dronaf116 »

 
Был вчера на озере с 5 до 9 вечера у лодочной станции. Ветер, волны, травы поднялось очень много, Покидал джиги 3-5 грамм-поймал двух окуньков. После, как надоело бороться с травой, перешел на дроп-шот и стало намного комфортней, поклевки участились, парочку добрых окуней поймал и двое хороших сбежали, из-за маленького размера крючка, также была паровозная поклевка-фрикцион спел мне песню и сход. Всего окуня отпускал, примерно полтора десятка. Потом подошел друг, тоже связал ему дроп-шот, немножко половил. Рядом стояли парни, кидали подобие отводного поводка, только груз привязан к основной леске-сплит-шот, матерились, доставая на каждом забросе траву, но нет-нет тоже проскакивали полосатые. Под занавес покидал джигу в 2,5 грамма с фиолет. твистером и с десяток спортивного уговорил прям у берега. Хорошо порыбачил и потренировался перед соревами. Всем НХНЧ!
Да осилит не легкую дорогу бродячий, ищущий рыболов и познает он тайный, увлекательный мир спиннингуйства! Афанасьев Андрей. 8-девять51-802-62-сорок.

Аватара пользователя
Dega
Бывалый рыбак
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:37
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Первое озеро.

Сообщение Dega »

 
Сегодня с 11 до 13 на отводной половил окунька. В субботу было веселее, вытащил окунька около кг, адреналина уйма, т.к. рыбачил на финезу до 6гр. Трофей был отпущен подрастать))

Аватара пользователя
Dega
Бывалый рыбак
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:37
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Первое озеро.

Сообщение Dega »

 
Сегодня снова посетил сей водоем, благо живу почти на берегу)) На отводной ловить уже не интересно, рыбачил на микроколебалки от SV fishing, окунь и на них клюет исправно, в фаворитах был черный цвет. В прилове оказался даже чебак, это был первый мой чебак на колебалку. Следующий раз буду осваивать пелагический джиг))

Аватара пользователя
SLNick
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 04 май 2008, 19:51
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение SLNick »

 
Dega, добрый день. Если можно, покажи, что за колебалки?
Рыба любит где глубже - там мазута меньше.
Николай

Аватара пользователя
Dega
Бывалый рыбак
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:37
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Первое озеро.

Сообщение Dega »

 
SLNick писал(а):Dega, добрый день. Если можно, покажи, что за колебалки?
http://uralblesna.ru:8000/catalog/blesn ... tka/28254/

из этой серии

Аватара пользователя
SLNick
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 04 май 2008, 19:51
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение SLNick »

 
Спасибо!
Рыба любит где глубже - там мазута меньше.
Николай

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение Danila84 »

 
Dega писал(а):
SLNick писал(а):Dega, добрый день. Если можно, покажи, что за колебалки?
http://uralblesna.ru:8000/catalog/blesn ... tka/28254/

из этой серии
Классные блесенки!!! я обычно еще двухвостый твистер подсаживаю и ваще красота!!! на медленной проводке и небольшие протяжки работает отлично!!! Особенно окунь и щука на нее очень хорошо реагируют + крючек всегда ориентирован в сторону поверхности, помогает по траве без зацепов протаскивать!!!

Аватара пользователя
Igor 1302
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:31

Re: Первое озеро.

Сообщение Igor 1302 »

 
Dega писал(а):
SLNick писал(а):Dega, добрый день. Если можно, покажи, что за колебалки?
http://uralblesna.ru:8000/catalog/blesn ... tka/28254/

из этой серии
Можно ли их как то заказать.

Аватара пользователя
dronaf116
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:28
Откуда: Челябинск-ЧТЗ-Бажова

Re: Первое озеро.

Сообщение dronaf116 »

 
Был сегодня с 11 часов и пока тучи не сгустились над головой. Как и обычно ультралайт и МДЖ (микроджиг). Выловил 12 шт полосатых. Из них парочка грамм по 150 остальные меньше. Хорошо сработала резина Rеins микро сатурн фиолетовый с блестками, еще отличился Крези Фиш Типси масло с перцем. Чебурашки 2,5-3 грамма.
Покидал мормышки-подряд поймал трех наноокуней...на этом и закончил.
Да осилит не легкую дорогу бродячий, ищущий рыболов и познает он тайный, увлекательный мир спиннингуйства! Афанасьев Андрей. 8-девять51-802-62-сорок.

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Chelovekov »

 
Соревы не напрасно прошли )) Меня первое 8-го вечером прокатило очередной раз на дачах.
Жду лодочный сезон уже. так вариантов больше.

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение olegarx74 »

 
А я вчера заскочил днем на насосную-решил попробовать на дроп-шот(обилие тины не дает рыбалить на отводной).Пока настроил,пока сообразил проводку-несколько ударчиков и гроза!Жопу в горсть и домой.Что то лето в этом году не радует-по грибам оторвемся!!!

Аватара пользователя
Dega
Бывалый рыбак
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:37
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Первое озеро.

Сообщение Dega »

 
olegarx74 писал(а):А я вчера заскочил днем на насосную-решил попробовать на дроп-шот(обилие тины не дает рыбалить на отводной).Пока настроил,пока сообразил проводку-несколько ударчиков и гроза!Жопу в горсть и домой.Что то лето в этом году не радует-по грибам оторвемся!!!
На отводной нормально там ловится, даже ее интересно, главное проводку подобрать.

Сегодня заезжал, ветер сильный, волна как на море)). Браконьеры ничего не боятся, сеть на двух лодках ставили в 12 часов дня, снова все перегорадили.

Аватара пользователя
Злыдень
МастерПрофи
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:02
Откуда: Чурилово
Контактная информация:

Re: Первое озеро.

Сообщение Злыдень »

 
Бреков видели..звонили рыбнадзору., ,никто трубку не взял... с клевом шляпа по 10 взяли все.. ?ак ветер и волны пошли мы срулили..
Мой канал https://www.youtube.com/user/awoolf74
Рыбалка..Рыбалка ....и еще раз рыбалка
тел: 8965855512пять

Аватара пользователя
Dega
Бывалый рыбак
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:37
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Первое озеро.

Сообщение Dega »

 
Был с 13 до 14 возле водокачки, заброды было лень одевать, покидал отводной прямо с берега, пару десятков 100гр окуньков дернул, зпчетных не было.
Экскаватор копает канал к наносной уже со стороны озера.

Аватара пользователя
edge74
МастерПрофи
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:50
Откуда: г. Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение edge74 »

 
Сегодня с 6 до 11, восточный берег, тихо как в болоте, четыре штуки мелочи, отпущены по малолетству.
С уважением, Сергей.
Когда вы случайно ударите молотком по пальцу,не спешите вспоминать как вы любите секс, в каком виде и с кем,а просто опустите палец под холодную воду!!!
Изображение

Аватара пользователя
Dega
Бывалый рыбак
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:37
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Первое озеро.

Сообщение Dega »

 
Сегодня с 12 до 15 возле эксперементировал с приманками, клевал не очень. Потом поставил отводно и тут понеслось.... все поклевки на выбросе, пожтому эксперементы мои были не удачны.

ЗАРЕКОЙ
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:27
Откуда: челябинск..чтз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение ЗАРЕКОЙ »

 
всем привет.завтра на озеро собираемся..у меня вопрос ко всем....кто нить ловил карпа на первом?судя по карпятам в отстойнике как я понял он нерестится там...а вот чет слухов что бы ловили карпа на первом нет...

Аватара пользователя
edge74
МастерПрофи
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:50
Откуда: г. Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение edge74 »

 
ЗАРЕКОЙ писал(а):всем привет.завтра на озеро собираемся..у меня вопрос ко всем....кто нить ловил карпа на первом?судя по карпятам в отстойнике как я понял он нерестится там...а вот чет слухов что бы ловили карпа на первом нет...
карп действительно есть, сам видел, рядом с лодкой чушка на пару кило выпрыгивала, но вот чтобы его ловили - не видел, мое мнение - не много его там, хотя попробовать попытка-не пытка!)
С уважением, Сергей.
Когда вы случайно ударите молотком по пальцу,не спешите вспоминать как вы любите секс, в каком виде и с кем,а просто опустите палец под холодную воду!!!
Изображение

Bern
Профессионал
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 14:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Bern »

 
В прошлом году ловили

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Chelovekov »

 
Окунек поклевывает, подрос за год до едового размера.
Закономерностей не нашел - брал и с 4,5 метров со дна и 9 метров в полводы.. Не очень охотно, желательно пауза 1,5-2 секунды.
На перспективном месте прямо передо мной некий товарищ выплыл и поставил сети от берега в середину.. пришлось порезать. Хотел пообщаться, но ребята переплыли с 500-700 метров в сторону, где продолжили браконьерить.
Ближе к вечеру как обычно рыба пошла к берегу и активности стало больше, ветер постих и час удовольствия с 21-30 до 22-30 все таки произошел.
2-3 грамма и достаточно крупная резина. Поклевки на паузах, но в толще, т.к. трава.
Вообще странно на первом в этом году трава везде до 5 метров, раньше такого не было. Немного мешает, думается надо на вобы переходить до осени.

олег008
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 15:52
Откуда: челябинск, ЧТЗ

Re: Первое озеро.

Сообщение олег008 »

 
Chelovekov писал(а):Окунек поклевывает, подрос за год до едового размера.
Закономерностей не нашел - брал и с 4,5 метров со дна и 9 метров в полводы.. Не очень охотно, желательно пауза 1,5-2 секунды.
На перспективном месте прямо передо мной некий товарищ выплыл и поставил сети от берега в середину.. пришлось порезать. Хотел пообщаться, но ребята переплыли с 500-700 метров в сторону, где продолжили браконьерить.
Ближе к вечеру как обычно рыба пошла к берегу и активности стало больше, ветер постих и час удовольствия с 21-30 до 22-30 все таки произошел.
2-3 грамма и достаточно крупная резина. Поклевки на паузах, но в толще, т.к. трава.
Вообще странно на первом в этом году трава везде до 5 метров, раньше такого не было. Немного мешает, думается надо на вобы переходить до осени.
А ты где был я тоже ходил но ветер прям на меня был и волна большая

олег008
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 15:52
Откуда: челябинск, ЧТЗ

Re: Первое озеро.

Сообщение олег008 »

 
Вот так вот сходил до насосной станции, на светлые хвосты и воблеры не брало вообще, рядом парни на зеленого силикона пару акушков дернули

Аватара пользователя
dronaf116
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:28
Откуда: Челябинск-ЧТЗ-Бажова

Re: Первое озеро.

Сообщение dronaf116 »

 
олег008 писал(а):Вот так вот сходил до насосной станции, на светлые хвосты и воблеры не брало вообще, рядом парни на зеленого силикона пару акушков дернули
Серьезный на фото "мачете" :)
А ты где был я тоже ходил но ветер прям на меня был и волна большая
Он был со стороны садов, там волн не было. Я заезжал с друзьями вечером, по одному окушку поймали с берега.
Да осилит не легкую дорогу бродячий, ищущий рыболов и познает он тайный, увлекательный мир спиннингуйства! Афанасьев Андрей. 8-девять51-802-62-сорок.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»