Шершни

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Шершни

Сообщение Mansur »

 
Pavel_Garmin писал(а):на днях посетил бутаки, лодка немного подвела, пришлось причалеть к одной из опор электросетей, где нашел целый лагерь брэков, несколько мешков с сетями, палатка и куча мусора, с сетями успешно было покончено, думаю немного, но сделал бутаки чище :О
там парень, видимо без определённого места жительства живёт, уже с начала мая живёт там и брэчит, приезжающим рыбакам и отдыхающим продаёт рыбу, у него садок там рядом с опорой, куда рыбу пускает.

Аватара пользователя
LOGIST 74
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 23:11
Откуда: Челябинск

Re: Шершни

Сообщение LOGIST 74 »

 
Вчера кстати, не встретил не одной сети!!! Не уж то всё почистили!? Я за неделю отпуска только 6 сетей снял.

Аватара пользователя
Dega
Бывалый рыбак
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:37
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Шершни

Сообщение Dega »

 
В субботу утром видел рыбинспекцию, они сейчас активно гоняют брэков на шершнях.

Аватара пользователя
+Andrei+
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:21
Откуда: Бакал-Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шершни

Сообщение +Andrei+ »

 
Dega писал(а):В субботу утром видел рыбинспекцию, они сейчас активно гоняют брэков на шершнях.
я в субботу с утра видел катер, вроде их, они рыбалили ближе к сосновке, бреки трясли сети с противоположной стороны.

ШАНС
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:22

Re: Шершни

Сообщение ШАНС »

 
Отчет от 22.06.2014 г. Заезд перед остановкой "Магазин" (поселок "Западный" ). Выплывали с женой на лодке с 19.00-22.30. Клевало с 20.00-21.30 на белый Мерs 4. Итог 2,5 кг приличного окуня.Изображение

Отчет от 23.06.2014 г. Место тоже. Но на этот раз брало на красный Мерs 3-ивовый листок. Результат вечера скромнее предыдущего-8 окуньков (150-300гр). Браконьеров сотни тысяч. Не стесняются даже посветлу ставить сети. Тянут от лодочной станции на противоположный берег. Километры сете... Одну поднял-ячейка 15 пальцев. Ничего сделать не смог к сожалению. Ликвидировать не удалось(((Брэки плавают по двое на деревяшках, да еще и с мотором. Походу с лодочной станции. В следующий раз буду фотографировать рожи-выложу обязательно. Пусть народ "любуется".

Отчет от 24.06.2014 г. Заплывал с насосной. 500 м от берега. Кидал на все-не увидел ни тычка. И снова браконьеры.

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: Шершни

Сообщение Костик-Златоуст »

 
сети то на подвохов что-ли ставят, 15 пальцев это ж 25-30 см? кстати тоже заметил что 3 и 4 мэпс по окуню лучше работают, а 1+ и 2 на щуку
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Шершни

Сообщение Mansur »

 
Костик-Златоуст писал(а):сети то на подвохов что-ли ставят, 15 пальцев это ж 25-30 см? кстати тоже заметил что 3 и 4 мэпс по окуню лучше работают, а 1+ и 2 на щуку
15 пальцев я подозреваю сколько влезло в растянутую ячейку, это примерно 80 мм по одной стороне ячейки - это средние лещи и карпы, крупные судаки и щуки...
это в ковычках "лучше" чем рядовка 30 мм, та вообще от чебака всё собирает

Аватара пользователя
diamondk
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:20
Откуда: Челябинск (центр)

Re: Шершни

Сообщение diamondk »

 
С 6 до 11 плавал 15 минут ловил. Нашел стайку кушков. Штук 20 изловол, душу отвёл, все отпралены подростать, самый грамм 300, остальные 50-150. Как крупненьких из стаи выдернул - стайка рассыпалась. И кончилось счастье под названьем "на кадом забросе и даже на пивеую пробку"
Принимаем б/у АКБ viewtopic.php?p=440573#p440573

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шершни

Сообщение Danila84 »

 
Был вчера с товарищем на двоих один невнятный тычек на вертушку и все! Плавали со стороны Сосновки к руслу - то что у самого берега (где мыс) думали может судачка поймаем! )))) перекидал почти весь арсенал резины пробовали разные оснастки - все по барабану! Обкатал новый эхолот он тоже только пустой рельеф показывал, но за то какой рельеф!!! красота свалы с двумя тремя порогами ямки кочки - места сказка, но рыбы нет! Может то что вода зацвела? Где на шершнях моно ещо судака попробовать изловить хочу еще пару раз счастье попытать и уже на этом поставить точку!

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Шершни

Сообщение Nik67 »

 
Danila84 писал(а):Был вчера с товарищем на двоих один невнятный тычек на вертушку и все! Плавали со стороны Сосновки к руслу - то что у самого берега (где мыс) думали может судачка поймаем! )))) перекидал почти весь арсенал резины пробовали разные оснастки - все по барабану! Обкатал новый эхолот он тоже только пустой рельеф показывал, но за то какой рельеф!!! красота свалы с двумя тремя порогами ямки кочки - места сказка, но рыбы нет! Может то что вода зацвела? Где на шершнях моно ещо судака попробовать изловить хочу еще пару раз счастье попытать и уже на этом поставить точку!
Дык карта затопления в теме есть ...
Смотри .... кусты, деревья и т д
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шершни

Сообщение Danila84 »

 
Nik67 писал(а):
Danila84 писал(а):Был вчера с товарищем на двоих один невнятный тычек на вертушку и все! Плавали со стороны Сосновки к руслу - то что у самого берега (где мыс) думали может судачка поймаем! )))) перекидал почти весь арсенал резины пробовали разные оснастки - все по барабану! Обкатал новый эхолот он тоже только пустой рельеф показывал, но за то какой рельеф!!! красота свалы с двумя тремя порогами ямки кочки - места сказка, но рыбы нет! Может то что вода зацвела? Где на шершнях моно ещо судака попробовать изловить хочу еще пару раз счастье попытать и уже на этом поставить точку!
Дык карта затопления в теме есть ...
Смотри .... кусты, деревья и т д
Вот я затупил вчера!!! точно она у меня даже на телефоне сохранена, а кто проверял она соответствует действительности ил там уже все поменялось?

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Шершни

Сообщение Nik67 »

 
Danila84 писал(а):
Nik67 писал(а):
Danila84 писал(а):Был вчера с товарищем на двоих один невнятный тычек на вертушку и все! Плавали со стороны Сосновки к руслу - то что у самого берега (где мыс) думали может судачка поймаем! )))) перекидал почти весь арсенал резины пробовали разные оснастки - все по барабану! Обкатал новый эхолот он тоже только пустой рельеф показывал, но за то какой рельеф!!! красота свалы с двумя тремя порогами ямки кочки - места сказка, но рыбы нет! Может то что вода зацвела? Где на шершнях моно ещо судака попробовать изловить хочу еще пару раз счастье попытать и уже на этом поставить точку!
Дык карта затопления в теме есть ...
Смотри .... кусты, деревья и т д
Вот я затупил вчера!!! точно она у меня даже на телефоне сохранена, а кто проверял она соответствует действительности ил там уже все поменялось?
За столько лет поменялось многое! но не всё :D
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

dema
Рыбак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:26
Откуда: Челябинск р-н ул.Доватора
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Шершни

Сообщение dema »

 
В воскресенье с 6.00-9.00 уговорил клюнуть пять окуней,за Западным,напротив "Родных просторов",вертушка Мепс.Окунь неактивный,ни одного котла не наблюдал.

rip
Рыбак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 23:37

Re: Шершни

Сообщение rip »

 
dema писал(а):В воскресенье с 6.00-9.00 уговорил клюнуть пять окуней,за Западным,напротив "Родных просторов",вертушка Мепс.Окунь неактивный,ни одного котла не наблюдал.
котлы обычно после обеда появляются когда вода прогревается у травы или на отмелях и туда выходит кормится малек и активничают насекомые...вот он их начинает гонять

volod
Профессионал
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:35
Откуда: Челябинск,северо-запад.

Re: Шершни

Сообщение volod »

 
В котлах окунь в основном 100-120 грамм,покрупнее в котлах не присутствует,он в основном на точках.

Аватара пользователя
SEMENOF45
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:25
Откуда: Щучье

Re: Шершни

Сообщение SEMENOF45 »

 
добрыи день подскажите где на шершнях можно на фидер посидеть? заранее спасибо

Аватара пользователя
ladaracer
Бывалый рыбак
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 18:07
Откуда: Симферополь, Челябинск

Re: Шершни

Сообщение ladaracer »

 
SEMENOF45 писал(а):добрыи день подскажите где на шершнях можно на фидер посидеть? заранее спасибо
Да можно прямо с плотины, окунь, ёрш поклёвывает. Подлещик не ловится(((

Аватара пользователя
Pavel77
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:51
Откуда: Челябинск

Re: Шершни

Сообщение Pavel77 »

 
Вот на шершня часок с ребенком погуляли , удочка 3 метра , ловил ребенок 4 года, кормили Дунаевым плотва, ловил на опарыш!

Аватара пользователя
belgsi
МастерПрофи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:36
Откуда: Челябинск Советский район
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Шершни

Сообщение belgsi »

 
Всем привет!Сегодня с 6-00 до 9-00.Побывал на плотине ,рыбачил на фидер.Одна поклёвка и вся рыбалка. Насадка опарыш мотыль.Даже ёршик не реагировал .У соседей ситуация аналогичная .Может днём потеребит .
Сергей .

Аватара пользователя
ILUHA
Бывалый рыбак
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:07
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шершни

Сообщение ILUHA »

 
Сегодня первый раз посетили район Бутаков. Места интересные, но ничего поймано не было. Погода отвратительная, может в этом причина.

Аватара пользователя
helicopter7887
Профессионал
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 06:33

Re: Шершни

Сообщение helicopter7887 »

 
я вообще не понимаю тех кто в такую погоду прет на рыбалку

Аватара пользователя
diabollic
Бывалый рыбак
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:17
Откуда: челябинск калининский искра!

Re: Шершни

Сообщение diabollic »

 
не бывает плохой погоды!!! : ))

Аватара пользователя
diamondk
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:20
Откуда: Челябинск (центр)

Re: Шершни

Сообщение diamondk »

 
helicopter7887 писал(а):я вообще не понимаю тех кто в такую погоду прет на рыбалку
Самая щучья погода, так то....
Принимаем б/у АКБ viewtopic.php?p=440573#p440573

denis davidov86
Бывалый рыбак
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 21:48
Откуда: СОСНОВКА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шершни

Сообщение denis davidov86 »

 
helicopter7887 писал(а):я вообще не понимаю тех кто в такую погоду прет на рыбалку
Самые крупные щуки начинают ловиться в такую погоду,

BACEK
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 17:36
Откуда: чтз

Re: Шершни

Сообщение BACEK »

 
А кто-нибудь расскажет про то кто перекопал все подъезды к заливу медики?

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»